«Интрига до последних минут». Озвучена судьба матча «Кайрата» в Лиге Чемпионов

Российский сайт «Футбол на Куличках» спрогнозировал ответный матч первого отборочного раунда Лиги Чемпионов между алматинским «Кайратом» и словенской «Олимпией», передает Sports.kz.
«Хотя изначально словенская команда считалась довольно очевидным фаворитом. „Кайрат“, тем не менее, нанёс только один удар в створ, который на исходе часа игры и позволил гостям выйти вперёд. „Олимпия“, впрочем, почти сразу же отыгралась и, казалось, сейчас и победу вырвет, но казахстанская команда выстояла и добилась вполне приемлемого результата. Получится ли сыграть на победу?
Обновлённый коллектив под руководством Жорже Симау, в общем и целом, не впечатлил в первой игре. Хотя, конечно, словенцы владели преимуществом, моментов создали чуть больше и на победу в один мяч, возможно, наиграли. Возможно, „Олимпии“ в предстоящей встрече будет чуть легче, чем неделю назад, всё-таки „Кайрат“ при поддержке своих болельщиков может сыграть в чуть более открытой манере.
Статистические факты
— в первой встрече команды сыграли вничью со счётом 1:1;
— в шести последних матчах „Кайрат“ не проигрывал;
— в трёх матчах из четырёх последних „Кайрат“ не пропускал;
— трансферная стоимость „Кайрата“ оценивается в 13 миллионов евро;
— трансферная стоимость „Олимпии“ оценивается в 14 миллионов евро;
— в четырёх контрольных матчах у „Олимпии“ три „сухие“ победы и ничья;
— встречаются действующие чемпионы своих стран.
Прогноз от ФНК
И всё-таки вряд ли в ответной встрече соперники решат сыграть в более открытой манере, чем неделю назад. Ожидаем всё такой же осторожный футбол и интригу до последних минут. И примерно равные шансы на итоговый успех.
Прогноз: тотал меньше (2,5)», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ3
Самат Смаков встретился с сыном, Астановы идут за «золотом». Кто играет семьями в Казахстане1
Талгат Байсуфинов сделал выбор на июнь. Почему состав сборной Казахстана вызывает вопросы?8
«Закономерная ничья в матче „Кайрат“ — „Кайсар“, а разгромная победа „Ордабасы“ над „Тоболом“ не стала неожиданностью». Алтай Даумов разобрал матчи 11-гоо тура КПЛ10
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 04:00Футбол
«ПСЖ» — «Арсенал». Дата, время и прямая трансляция финала Лиги Чемпионов - 02:58Футбол
«Барселона» нашла замену Кунде - 02:39Футбол
Караман рассказал, кто в «Астане» получает зарплату в 100 тысяч тенге - 02:27Футбол
«Барселона» начала работу над трансфером Жоао Педро из «Челси» - 02:12Футбол
Динмухамед Караман раскрыл детали перехода в «Астану» - 02:08Футбол
«Вольфсбург» впервые за почти 30 лет вылетел из Бундеслиги - 01:52Футбол
Хусанов принял участие в параде «Манчестер Сити». Видео - 01:30Футбол
Жасулан Амир обратился к болельщикам после дубля в ворота «Тобола» - 01:17Футбол
«Вкладывают в футбольные и нефутбольные вещи». Даумов озвучил преимущество «Ордабасы» над «Кайратом» - 00:27Футбол
Коул Палмер может вернуться в «Манчестер Сити» - 00:03Футбол«Челси» готовит масштабную распродажу перед приездом Дастана Сатпаева
- 25 мая, 2026
- 22:57ФутболВ «Ахмате» Самородова и Кенжебека сделали заявление о будущем Черчесова
- 22:45Футбол
Соперник сборной Узбекистана Колумбия объявила состав на ЧМ-2026 по футболу - 22:38Футбол«Зенит» Алипа объявил об уходе защитника
- 22:29Футбол
Юрий Сёмин высказался о симпатиях к сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу
















