Интересные факты 26-го тура Премьер-Лиги

Игроки «Кайрата» сумели в меньшинстве добыть минимальную победу над «Ордабасы» в Шымкенте, а «Кайсар» дал бой «Актобе» на его поле.
Главные события
— «Кайрат» и «Ордабасы» уже в первом тайме остались в меньшинстве: в составе алматинцев были удалены полузащитники Артур Едигарян и Любомир Михалик, у шымкентцев красную карточку получил капитан команды Кайрат Аширбеков.
— Во втором тайме, играя вдевятером, команда Владимира Вайсса добыла победу над «Ордабасы» благодаря голу бразильца Исаэля.
— В последний раз «Кайсару» удавалось уехать из Актобе без пропущенного мяча 23 мая 2003 года.
— Действующий чемпион «Актобе» отстает от лидера «Кайрата» на шесть очков.
— «Мы ехали к чемпиону, которому до этого уступали крупно. Но в футболе все возможно. Сегодня я благодарен ребятам за дисциплину», — сказал после матча с «Актобе» главный тренер «Кайсара» Дмитрий Огай.
— «Шахтер» отправился в гости к «Астане» без нескольких игроков основного состава и потерпел поражение — 0:2.
Другое
— «Иртыш» впервые за последние 12 матчей сохранил свои ворота в неприкосновенности, сыграв на выезде вничью с «Тоболом» — 0:0.
— «„На бумаге у „Тобола“ сильный состав? В футбол играют не на бумаге“», — сказал главный тренер «Тобола» Вардан Минасян.
— Сербский форвард Милош Трифунович догнал в бомбардирском споре нападающего «Иртыша» Константина Дудченко, у обоих теперь по 11 голов в активе.
— Несмотря на победу над «Жетысу» (3:1), «Спартак» остался на последнем месте в турнирной таблице.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
- 13 мая, 2026
- 12:38Футбол
«Уже терять нечего». Бекбаев ожидает нелёгкого для «Актобе» матча с «Алтаем» - 12:28Футбол
Павел Черепанов назвал главных фаворитов Кубка Казахстана - 12:23Футбол
Николай Костов отреагировал на слухи о назначении в «Кайсар» - 11:26Футбол
Николай Костов после ухода из «Актобе» может вновь вернуться в КПЛ - 11:17Футбол
Время начала матчей десятого тура КПЛ - 10:54Футбол
«Челси» и «Арсенал» конкурируют в борьбе за игрока «Сандерленда» - 10:22Футбол
«Иртыш» официально объявил о назначении Нурбола Жумаскалиева4 - 10:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 09:15Футбол
«Фенербахче» хочет подписать Салаха1 - 08:08Футбол
ИИ предсказал овертайм в матче Кубка Казахстана «Женис» — «Кызылжар» - 06:00Футбол
Прямая трансляция четвертьфинальных матчей Кубка Казахстана по футболу - 03:06Футбол
Легионер «Кызылжара» объяснил своё удаление в матче с «Астаной» - 02:55Футбол
Ханси Флик объявил о продлении контракта с «Барселоной» - 02:48Футбол
ESPN назвал главного фаворита чемпионата мира-2026 по футболу - 02:42Футбол
Определились все пять участников Лиги Чемпионов от Испании
Футбол. Кубок Казахстана


















