SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2018 (19:05)

Интересно наблюдать

Интересно наблюдать

«Астана» сыграла вничью с алматинским «Кайратом», шымкентский «Ордабасы» разгромлен уральским «Акжайыком», костанайский «Тобол» без особых проблем разобрался с «Актобе» — в матчах пятого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
5-й тур, 14 апреля

«Акжайык» — «Ордабасы» 4:1 (3:1)
Голы:
Антипов 13 (1:0), Нургалиев с пенальти 17 (2:0), Досмагамбетов 38 (2:1), Эсеола 44 (3:1), Эсеола 78 (4:1)
Нереализованный пенальти: Нургалиев 27 (вратарь)
Удаление: Спахия 26

Главной сенсацией тура стал поединок с участием одного из лидеров шымкентского «Ордабасы», который приехал в гости к уральскому «Акжайыку». Мало кто верил в команду Владимира Мазяра, однако она сумела не только остановить фаворита, но и разгромила его, и дело тут даже не в удалении защитника гостей, потому как к этому моменту хозяева уже вели, забив дважды. Неожиданно и весьма приятно для многих, ну и, наоборот, для болельщиков шымкентцев.

«Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол:
Пуношевац 25 (1:0)

Пора уже была брать очки петропавловцам, и хотя и талдыкурганцы в последних играх набрали ход, сделать «Кызыл-Жару СК» свое дело удалось. В целом же команды примерно равные были на поле, больше желания присутствовало у хозяев, но не более того, три очка же им помог взять главный бомбардир Братислав Пуношевац, для которого этот гол стал уже третьим в текущем сезоне. На какие позиции будут претендовать оба клуба, покажут будущие встречи.

«Астана» — «Кайрат» 1:1 (1:0)
Голы:
Зайнутдинов 52 (1:0), Аршавин 71 (1:1)

Неоднозначный матч в Астане между одноименной командой и алматинским «Кайратом». С одной стороны можно сказать, что ничья вполне справедлива, с другой гости действовали явно с переменным успехом, а начали вобще плохо, но потихоньку приходили в себя. Отсутствие у обеих команд забивных нападающих сказалась на результате, а очередной гол Бактиера Зайнутдинова только радует, ответ же ему выписал нестареющий Андрей Аршавин.

«Кайсар» — «Иртыш» 0:0

Не получилось у кызылординского «Кайсара» и павлодарского «Иртыша» одержать победы, «волкам» она была нужна больше, так как у них за спиной неудачный старт в сезоне, павлодарцы же были совсем недавно разгромлены на своем поле «Астаной». В итоге и те и другие даже забить не сумели, что логично привело к безголевой ничьей. Кого она устроила больше? Это могут сказать только в самих клуба, но, наверное, никого.

«Актобе» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол:
Шиндер 6 (0:1)

Целый ряд новых и когда-то игравших на хорошем уровне легионеров, которых понабрали «Актобе», пока что «лажают» на поле по полной, даже молодежный состав и то что-то мог показать и выглядел более здорово, было видно желание, которого явно нет у приехавших в большей степени подзаработать варяг. В противостоянии с костанайским «Тобол» счет в пользу команды Владимира Никитенко минимальный, а вот игра команд явно различается существенно.

«Атырау» — «Шахтер» 0:0

Не получилось Андриану Сосновскому стартовать у руля «Атырау» с победы, не дал это сделать карагандинский «Шахтер». Конечно, смотрелись хозяева довольно неплохо, навязали сопернику свою игру, но она не принесла максимума, хотя моменты были, но гости выстояли, или даже можно сказать, что хозяева не забили. Как тут ни крути, первый балл в активе футболистов «Атырау», дальше, возможно, будет больше. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх