13 апреля 2014 (19:58)

Интерес-тур

Интерес-тур

«Актобе» уступил в Шымкенте, «Астана» минимально победила костанайский «Тобол», карагандинский «Шахтер» на выезде переиграл талдыкурганский «Жетысу» — в шестом туре казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
6-й тур, 13 апреля

«Астана» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол:
Кояшевич с пенальти 79 (1:0)

После двух ничьих и трех минимальных побед от столичной «Астаны» ждали уверенной игры в матче с костанайским «Тоболом». Начало выдалось не особо интересным, игры была равной, да и в целом первый там мало чем запомнился, а вот после перерыва хозяева поля пошли вперед, Сисеро имел возможность счет открыть, но попал в перекладину, также активны были Бауржан Джолчиев и Фокси Кетевоама, а вот гол на свой счет записал Дамир Кояшевич, с пенальти он был точен.

«Жетысу» — «Шахтёр» 1:2 (1:2)
Шафф 16 (1:0), Байжанов 21 (1:1), Жангылышбай 28 (1:2)

Довольно неожиданно проиграл в Талдыкургане «Жетысу». В последних матчах команда Омари Тетрадзе зарекомендовала себя как упорный боец, который бьется до конца, забирает очки у лидеров, что могло случиться и сегодня. Соперник попался не тот, «Шахтер» умеет играть на счет, после пропущенного гола от Сергея Шаффа «горняки» сумели быстро переломит ход, постарались Максат Байжанов и Токтар Жангылышбай, а затем карагандинцы показали свой излюбленный футбол.

«Ордабасы» — «Актобе» 1:0 (1:0)
Гол:
Юнузович 2 (1:0)

Все планы «Актобе» на матч в Шымкенте сломал быстрый гол Эдина Юнузовича, лучший бомбардир Премьер-Лиги пробил низом, Андрей Сидельников был бессилен. После этого гости сразу пошли вперед и на какое-то время захватили инициативу, активен был Данило Неко, но ничего из атак извлечь так и не удалось чемпиону. Во второй половине шымкентцы уже не сидели в обороне, только забить еще им никто не позволил.

«Атырау» — «Спартак» 2:1 (1:0)
Рудик с пенальти 8 (1:0), Чович 61 (1:1), Гридин 85 (2:1)

С большим трудом футболисты «Атырау» переиграли семейский «Спартак». Быстрый гол удался хозяевам поля, с пенальти отметился Филипп Рудик. После перерыва Неманья Чович уровнял счет на табло, забив свой первый гол в Казахстане. Когда игра уже шла к завершению, и шансов на голы оставалось не так много, Сергей Гридин сделал свое дело с подачи вернувшегося в составе лидера команды Сави Нсереко.

«Кайсар» — «Иртыш» 4:2 (2:2)
Юрин 5 (0:1), Савич с пенальти 20 (1:1), Дудченко 26 (1:2), Струков 42 (2:2), Землянухин 48 (3:2), Савич 66 (4:2)

Самый интересный матч для болельщиков прошел в Кызылорде. Шесть голов на двоих провели «Кайсар» и «Иртыш». Свое мастерство показал Игорь Юрин, открыв счет. С пенальти шансы на успех уровнял Душан Савич, затем Константин Дудченко подвел итога первой половины игры. Антон Землянухин на старте второй помог своей команде выйти вперед, а Душан Савич оформив дубль не оставил вопросов о победителе.

«Кайрат» — «Тараз» 3:1 (2:0)
Маркович 36 (1:0), Кнежевич 43 (2:0), Щёткин 70 (2:1), Кислицын 90+3 (3:1)

Неудачно стартовавший в сезоне алматинский «Кайрат» на свое поле переиграл еще одного неудачника в лице «Тараза». С первых минут хозяева поля зажали гостей на их половине поля, в целом все получалось, была возможность снова не забить, об этом видимо знал и Жарко Маркович, высокий защитник пошел вперед и провел первый гол в ворота Рамиля Нурмухаметова, а через несколько минут отличился и Йосип Кнежевич, тут то и стало все ясно. После перерыва «Тараз» прибавил, сумев отыграть один мяч усилиями Алексея Щеткина, итог подвел Александр Кислицын.

Автор: Александр Шатов Фото: пресс-службы ФК «Ордабасы» sports.kz