SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 декабря 2011 (17:03)

Инспекторы КХЛ в феврале 2012 года посетят Караганду

Инспекторы Континентальной хоккейной лиги намерены в феврале 2012 года посетить Караганду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Специальная комиссия проверит готовность клуба «Сарыарка» к вступлению в КХЛ. «Инспекторы оценят инфраструктуру города, аэропорт, гостиницы, структуру команды и прочее. Мы также предоставим все необходимые финансовые гарантии», — сообщил генеральный менеджер карагандинского клуба Николай Бабенко.

Напомним, вчера, 30 ноября, сообщалось о том, что аким Караганды Серик Ахметов запустил процедуру заявки «Сарыарки» для участия в КХЛ на следующий сезон. «Идея витала в воздухе с прошлого года, но тогда у нас не было арены, которая бы соответствовала уровню КХЛ. 21 ноября состоялось открытие ледового дворца, который всем требованиям лиги соответствует. Есть, правда, еще некоторые недочеты, но они вполне устранимы», — добавил генеральный менеджер.

Стоит отметить, что игры чемпионата Казахстана по хоккею «Сарыарка» на новой арене пока еще не проводит. По словам Бабенко, сейчас во дворце завершают строительство. Напомним о том, что в национальном первенстве карагандинский клуб занимает третье место после 26 матчей. В том случае, если комиссия КХЛ одобрит вступление «Сарыарки», карагандинский клуб присоединится к столичному «Барысу», который выступает в сильнейшем дивизионе континента с 2008 года.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх