«Иностранцам порой все равно». Экс-наставник «Барыса» оценил новость об изменении в КХЛ

Бывший наставник «Барыса» и сборной Казахстана Владимир Крикунов считает, что сокращение лимита на иностранцев будет способствовать развитию молодых игроков, которые будут получать возможность регулярно выступать в матчах КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Какое-то время назад вопрос о сокращении легионеров довольно живо обсуждался. Помните, был момент в начале 2000-х, когда легионеров-вратарей было такое количество, что возникли определённые сложности при формировании сборной России. Слава богу, перспективных вратарей-россиян в нашей стране сейчас достаточно. А вот полевых игроков из других стран стало очень много. Да, легионер легионеру рознь, и когда приезжают опытные ребята, у которых можно чему-то поучиться, для молодёжи это, бесспорно, огромный плюс. А когда к нам едут посредственные легионеры... Какой в них смысл?
Россиянин будет биться за контракт, а иностранцам порой всё равно. Тем более в нынешней ситуации, когда многие в плей-офф-2022 просто „отбывали номер“. Уровень игры легионера должен быть не ниже, чем у россиянина. По некоторым командам так никак нельзя сказать.
Сокращение легионеров позволит быстрее набираться опыта молодым ребятам благодаря игре в КХЛ. В нашей стране огромное количество катков, школ, хоккеистов. И я уверен, что это количество перерастёт в качество!» — сказал Крикунов «Чемпионату».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 09:56Хоккей
Экс-тренер «Вашингтона» признал Овечкина величайшим - 09:39Хоккей
В минском «Динамо» похвалили игру «Барыса» и объяснили поражение в КХЛ - 08:50Хоккей
Алексей Шевченко разобрал победу «Барыса» в КХЛ и выделил казахстанского форварда - 08:32Хоккей
В России оценили выездную победу «Барыса» над минским «Динамо» в КХЛ - 08:04Хоккей
«Вашингтон» с Овечкиным оформил разгром в НХЛ. Видео - 02:10Хоккей
Семин назвал сценарий завершения карьеры Овечкина - 00:59Хоккей
Овечкину предложили уйти из НХЛ до конца сезона - 00:43ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» в Минске
- 00:39ХоккейАссист казахстанского нападающего не помог победить в чемпионате Финляндии
- 00:24Хоккей
Главный тренер «Динамо» назвал причину поражения от «Барыса» - 00:17Хоккей
Кравец ответил на вопрос о потерях «Барыса» из-за сборной Казахстана1 - 00:13Хоккей
Победа «Барыса» над минским «Динамо» в КХЛ стала исторической - 00:12ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после победы в Минске
- 00:07Хоккей
Михаил Кравец назвал ключевой фактор победы «Барыса» над «Динамо» - 00:03Хоккей
КХЛ отреагировала на выездную победу «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















