19 апреля 2019 (22:21)

Иностранный клуб казахстанского тренера вырвал победу у аутсайдера чемпионата

Литовская «Судува», которую возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, одержала победу в матче седьмого тура национального чемпионата, сообщает Sports.kz.

В гостях «Судува» оказалась сильнее аутсайдера турнира «Паневежиса» со счетом 2:1. На 33-й минуте счет открыл полузащитник гостей Элигиюс Янкаускас. На 40-й счет сравнял Витас Гаспюитис. Победный гол на 74-й минуте встрече на свой счет записал австриец Сандро Готал. Эта победа позволила «Судуве» подняться на вторую строчку чемпионата, отставая от лидера — «Жальгириса» на одно очко.

Следует отметить, что главный конкурент команды Чебурина в чемпионской гонке «Стумбрас» имеет в своем активе матч в запасе, и в случае победы будет иметь на одно очко больше «Судувы» и сместит ее на третью строчку.

«Пеневежис» же по итогам семи туров занимает последнюю строчку чемпионата, имея в своем активе одно очко.