SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 ноября 2020 (13:12)

«Индонго надо работать на автомойке». В России оценили титульную победу Данияра Елеусинова

«Индонго надо работать на автомойке». В России оценили титульную победу Данияра Елеусинова

Обозреватель событий в мире единоборств российского сайта Sovsport.ru Владислав Усачев прокомментировал досрочную победу казахстанского проспекта Данияра Елеусинова над представителем Намибии Джулиусом Индонго в соглавном бою вечера бокса в Голливуде, штат Флорида, сообщает Sports.kz.

— Бой с Джулиусом Индонго должен был стать выходом на новый уровень для Данияра Елеусинова. Но на практике против казахстанца вышла блеклая тень намибийского боксера. Мы не вчера поняли, что победа Индонго над Эдуардом Трояновским была случайностью. Скажете — Рикки Бернс? А это совершенно заурядный боксер. Впрочем, Эдуард лишь немногим лучше.

У Индонго было два разгромных поражения — от Теренса Кроуфорда и Реджиса Прогрейса. Без шансов. История продолжилась. В США Джулиусу делать нечего. Ему 37 лет. И драться с Елеусиновым, как показал ринг, он совершенно не хотел. Закончил бой при первой возможности.

Мне даже непонятно, какими ударами Данияру удалось опрокинуть соперника. Он ведь даже не разогнул локоть. То есть, — бил не со всей силы. Индонго вышел только за чеком, и команда казахстанского боксера должна быть этим разочарована. Нового опыта Елеусинов не получил, соревновательной практикой такой бой тоже не назовешь. Ну, хоть заработал.

Встреча двух левшей позволяла предполагать, что будет хотя бы тактическая борьба. Обычно в таких случаях боксерам трудно приспособиться друг к другу — а вышло так, что Данияр победил, даже не вспотев.

Поскольку полусредний вес — опасный дивизион, Елеусинову нужна проверка настоящим боем. Можно обратить внимание на других боксеров из бывшего СССР — Сергея Липинца, Кудратилло Абдукахорова или Эгиса Каваляускаса. Здесь должно быть конкурентное противостояние.

А Индонго надо возвращаться в Намибию и строить свой скромный дом с гонораров от прежних больших боев, а с тем боксом, который он показал, в США перспектива у него только одна — работа на автомойке, — считает эксперт.

«Даже не подходил». Головкин не поздравил Елеусинова с яркой победой в титульном бою

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх