Индия бросила вызов Казахстану в боксе

Сборная Индии назвала состав на молодежный чемпионат Азии-2024 по боксу, который стартует 25 апреля в Астане, сообщает Sports.kz.
«Индия планирует сразиться с двумя сильными игроками азиатского континента, Казахстаном и Узбекистаном, на первом континентальном соревновании года. Индия отправит на турнир максимальное количество участников — 50 человек.
Индия завоевала шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей на молодежном чемпионате Азии 2023 года в Астане и заняла третье место в медальном зачете. Индийцы пропустили чемпионаты Азии по боксу среди юношей до 22 лет в 2022 и 2023 годах, поэтому Астана станет их дебютом в этой возрастной группе.
Индийцы организовали национальные отборочные соревнования перед началом чемпионата, а некоторые из их боксеров U22 также участвовали в европейских турнирах, что было частью их подготовки.
Прити прошла квалификацию на Олимпийские игры в Париже благодаря недавним Азиатским играм, но молодая талант также решила принять участие в молодежном чемпионате Азии по боксу. 21-летняя боксерша подает большие надежды в женском легчайшем весе (54 кг), где ее главной соперницей может стать другая участница Олимпиады, Нигина Уктамова из Узбекистана.
Пунам была чемпионкой мира на молодежном турнире в Кельце в 2021 году, и могла бы стать одной из звезд в женском полулегком весе (57 кг). Альфия Тараннум Акрам Хан Патан перешла в полутяжелый вес (81 кг), но в прошлом она выиграла почти все свои международные соревнования. Таманна (50 кг), чемпионка мира среди юниоров Девика Горпаде (52 кг), Прачи (63 кг) и Маскан (75 кг) — их будущие звезды среди женщин до 22 лет в национальной сборной.
Вишванат Суреш — один из самых талантливых спортсменов в минимальном весе (48 кг) во всем мире, и, учитывая свои юношеские достижения, он стремится завоевать свой первый титул среди юношей в Астане. Джадумани Сингх (51 кг), Ашиш (54 кг), Нихил (57 кг), Акаш Гаркха (60 кг), Аджай Кумар (63,5 кг), Прит Малик (67 кг) и Джугну (86 кг) являются фаворитами среди мужчин до 22 лет.
В составе женской юношеской сборной Индии несколько чемпионок Азии, среди которых Никита Чанд (60 кг) — первое имя. Анну (48 кг), Лакшми (50 кг), чемпионка мира среди юниоров Ниша (52 кг), Таманна (54 кг), Аканша Фаласвал (70 кг), Рудрика (75 кг) и Кхуши Пуния (81 кг) претендуют на золотые медали в Астане.
Яшвардхан Сингх выиграл свой первый титул чемпиона Азии еще будучи школьником в Кувейте в 2019 году, и у него есть привычка побеждать всех своих соперников в юношеском полусреднем весе (63,5 кг) в Астане. Бриджеш Тамта (48 кг), Ариан (51 кг), Джатин (57 кг), Сахил (80 кг), Хемант Сангван (86 кг) и Ариан (92 кг) имеют медали недавних международных соревнований», — пишет пресс-служба Азиатской конфедерации бокса.
Казахстан назвал состав женской сборной на чемпионат Азии по боксу до 22 лет
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 12 декабря, 2025
- 17:48Бокс/ММАДопинг-скандал обидчика Батыра Джукембаева получил продолжение
- 17:23Бокс/ММА
Непобеждённый нокаутёр стал угрозой Дмитрию Биволу - 17:11Бокс/ММА
Ислам Махачев получил хорошие новости из UFC - 16:54Бокс/ММА
Экс-чемпион мира сообщил о переговорах по бою с Александром Усиком - 16:44Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил свой ценник за титульный бой в UFC - 16:30Бокс/ММА
Нурлан Сабуров зарядил боксеров сборной Казахстана перед финалами ЧМ-2025 - 16:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал своё место в титульной гонке UFC - 16:05Бокс/ММА
Подсчитаны шансы на победу в бою Алмабаев — Морено - 15:55Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили хорошие новости по бою с экс-чемпионом UFC - 14:53Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал между Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым - 14:41Бокс/ММА
Официально объявлен бой Артёма Резникова с экс-чемпионом - 14:07Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова объявил бой казахстанца
- 12:11Бокс/ММА
Безнадёжным избиением и нокаутом обернулся бой полутяжа из России. Видео - 11:50Бокс/ММАНе побеждавший с 2016 года казахстанский боксёр возвращается на ринг
- 11:17Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «отдали» главный бой турнира UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















