SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2021 (21:10)

«Иначе не дотянуть до титульника». Гассиев может уйти от Санчеса вслед за Головкиным

«Иначе не дотянуть до титульника». Гассиев может уйти от Санчеса вслед за Головкиным

Журналист «Чемпионата» Денис Дорофеев в своем материале поделился мнением о нынешнем положении российского боксера Мурата Гассиева, сообщает Sports.kz.

«Что касается Абеля Санчеса, с которым Гассиев работал не один год, то официальных слов о расставании с давним наставником Ирона пока нигде не прозвучало. Молчание в этом вопросе заставляет задуматься о том, что Мурат вряд ли вернется в зал к Абелю. В пользу этого говорит и то, что от услуг мексиканца отказался и друг Гассиева Геннадий Головкин. Да и не стоит забывать, какая порция критики обрушилась на Санчеса за бой Ирона с Александром Усиком. Так что в случае возвращения в США Мурату стоит рассмотреть варианты сотрудничества с другими специалистами. Они должны быть именитыми, чтобы в случае чего могли надавить своим авторитетом. Такими тренерами являются Бадди Макгирт, реанимировавший карьеру Сергея Ковалева, Роберт Гарсия — наставник Маркоса Майданы, Майки Гарсии, Евгения Градовича, Ронни Шилдс, тренирующий Джермалла Чарло, Фредди Роуч, которого называют одним из лучших специалистов в истории бокса. Если Ирон в ближайшее время не сменит промоутера и тренерский штаб, тогда ему никогда не дотянуть даже до элиминатора, не говоря про титульник», — считает автор.

Напомним, ранее Мурат Гассиев тренировался у Абеля Санчеса вместе с казахстанским чемпионом Геннадием Головкиным, однако после долгих лет сотрудничества тот решил уйти от него два года назад.

«Не всегда подставляет голову под удары». В России сравнили Головкина и Гассиева

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх