«Иначе не доберешься до пояса». Топового бойца UFC обязали победить Шавката Рахмонова

X-аккаунт «Casual MMA» отреагировал на заявление американского бойца смешанных единоборств Белала Мухаммада о намерении забрать пояс чемпиона UFC в полусреднем весе, передает Sports.kz.
Мухаммад оставил сообщение в соцсети, в котором вызвал действующего чемпиона британца Леона Эдвардса на реванш. В марте 2021 года файтеры разделили клетку октагона в рамках турнира UFC, но их поединок был признан несостоявшимся из-за того, что Мухаммад не смог продолжить бой после случайного тычка пальцем в глаз.
«Я заберу пояс у того, у кого он есть», — написал Мухаммад у себя на странице.
Аккаунт «Casual MMA» ответил американцу, что ему необходимо победить пятого номера рейтинга полусреднего веса UFC Шавката Рахмонова из Казахстана.
«Тебе нужно победить Шавката, иначе ты не доберешься до пояса», — пишет веб-ресурс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 3 февраля, 2026
- 11:19Бокс/ММА
Официально решилась судьба Серика Сапиева и его заместителя после скандала - 11:10Бокс/ММА
Асу Алмабаев сделал заявление о снятии с главного боя UFC и своем будущем - 10:57Бокс/ММА
«Разносил всех». Шавкату Рахмонову раскрыли шансы на титульный бой в UFC после новой травмы - 10:03Бокс/ММА
Казахстанский супертяж получил бой и соперника в лиге президента UFC - 09:38Бокс/ММА
Известна причина снятия Асу Алмабаева с главного боя в UFC - 09:05Бокс/ММА
Асу Алмабаев снялся с главного боя UFC. Подробности - 08:34Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после долгожданного возвращения - 08:21Бокс/ММА
Озвучена судьба Шавката Рахмонова в UFC после новой травмы и двухлетнего простоя - 08:17Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили неприятные новости по допинговому делу - 03:21Бокс/ММАБойца из Казахстана назвали «большой угрозой»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












