Имя Хабиба Нурмагомедова использовали для обмана казахстанцев

Служба реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT сообщила о массовом обращении казахстанцев, которые стали жертвами мошенников, приняв участие в розыгрыше от имени Хабиба Нурмагомедова на интернет-ресурсе Khabibteam.vixciti.com, передает zakon.kz со ссылкой на сайт организации.
— В выходные дни на номер 1400 Службы реагирования на компьютерные инциденты «KZ-CERT» стали массово поступать звонки о хищении денежных средств с банковских карт жителей Казахстана. В ходе беседы с обращающимися выяснилось, что все они стали участниками розыгрыша в социальной сети Instagram на фейковой странице Хабиба Нурмагомедова, где разыгрывались более 760 000 тенге. Кто-то из пользователей сегмента Интернет в комментариях под постом оставлял данные банковских карт с указанием CVC-кода. А те, кто все же проявлял бдительность и переходил на интернет-ресурс Khabibteam. vixciti. com., проходили опрос, а далее переводили определенную сумму на лицевой счет мошенников, — сказано в сообщении.
Специалисты классифицирован этот сайт как «Фишинг в сегменте Интернет/Мошенничество». Было направлено письмо о выявленном инциденте в CERT страны, где предоставлялись услуги хостинга. И на сегодняшний день интернет-ресурс недоступен.
Ранее Служба реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT сообщало о выявлении свыше десяти интернет-ресурсов, на которых присутствовала форма опроса от имени Хабиба Нурмагамедова.
С начала года количество аналогично выявленных интернет-ресурсов составило порядка пятнадцати.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 12:44Бокс/ММА
Лишивший казахстанца «золота» боксер из Узбекистана потерпел первое поражение в профи - 12:32Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу из Казахстана встретился с Нурланом Сабуровым. Фото - 11:53Бокс/ММА
Геннадий Головкин вызвал восхищение после боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 11:30Бокс/ММА
Тони Фергюсон оформил яркую победу с нокдауном в бою за чемпионский пояс. Видео - 11:03Бокс/ММА
Скандальный боец устроил потасовку с другим казахстанцем на крупном турнире по ММА. Видео - 10:43Бокс/ММАВскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве
- 09:45Бокс/ММА
Майк Тайсон вынес вердикт Конору Макгрегору - 09:44Бокс/ММА
Досрочно завершился главный бой вечера Казахстан — Россия за чемпионский титул ММА. Видео - 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












