SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2021 (20:36)

«Именно таких ярких выступлений мы ждали от представителя Казахстана». Жалгас Жумагулов впечатлил UFC

«Именно таких ярких выступлений мы ждали от представителя Казахстана». Жалгас Жумагулов впечатлил UFC

Сайт UFC рассказывает о досрочной победе казахстанского файтера Жалгаса Жумагулова (14-5) над американцем Джеромом Риверой (10-6) на турнире UFC 264 в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.

«С первых же секунд бойцы попытались захватить центр октагона. Ривера пользовался преимуществом в антропометрии и пробивал ногами, чтобы удерживать Жумагулова на удобной для себя дистанции. Жалгас отвечал одиночными ударами. 

Через 30 секунд после начала поединка представитель Казахстана пошёл вперёд с хорошей серией по корпусу. Американец продолжал работать первым номером и пробовал бить джеб и другие удары руками, но действовал не слишком точно. 

Жумагулов нанёс несколько хлёстких лоу-киков. На исходе первой минуты в дело вступили болельщики, начавшие активно поддерживать Джерома. Ривера продолжал атаковать, постоянно угрожая сопернику ногами, но чаще всего атаки американца не достигали цели. 

Жумагулов ждал своего момента и периодически врывался на ближнюю дистанцию с быстрыми сериями ударов. Изредка Жалгасу удавалось ловить Джерома одиночными контратаками. 

На исходе второй минуты боец из Казахстана оказался у сетки, и Ривера в очередной раз нанёс удар ногой. Жумагулов попытался ответить размашистыми левым боковым, но американец успел подсесть и моментально попробовал провести тейкдаун. 

Жалгас молниеносно среагировал и защитился от прохода. Более того, ему удалось взять шею соперника в очень плотный захват. Несколько секунд Джером пытался выбраться, но через несколько секунд был вынужден сдаться. Вот это начало турнира!

Жалгас Жумагулов прерывает серию из двух поражений и одерживает первую победу в UFC. Именно таких яркий выступлений мы ждали от представителя Казахстана», — пишется в статье. 

Жалгас Жумагулов впечатлил зарубежного эксперта

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх