«Именно они переломили исход встречи». Секрет камбэка «Барыса» с топ-клубом КХЛ раскрыло российское СМИ

Российский сайт Chel.mk.ru рассказал о победе астанинского «Барыса» над магнитогорским «Металлургом» в матче КХЛ — 3:2, передает Sports.kz.
«Первый период остался за игроками „Металлурга“. Счет в матче открылся на 7-й минуте. Своей бывшей команде передал „привет“ Павел Акользин. Спустя две минуты магнитогорцы подловили хозяев льда на ошибке и убежали в контратаку. Завершил комбинацию Брендэн Лайпсик и сделал счёт 2:0.
Первая половина второго отрезка также прошла под контролем „Металлурга“. Две пропущенные шайбы вынудили „Барыс“ заиграть агрессивнее. В результате теперь „Магнитке“ приходилось много времени проводить в своей зоне и обороняться. Перелом в игре наступил под занавес второго периода. За две минуты до конца „Барыс“ воспользовался ошибкой „Металлурга“ в зоне атаки, и теперь уже игроки казахстанской команды смогли убежать „два в один“. Проход к воротам Эдди Паскуале оказался результативным: „Барыс“ отыграл одну шайбу. После этого подопечные Ильи Воробьева остались в меньшинстве и чуть-чуть не дотерпели до перерыва, пропустив второй год за пять секунд до сирены. Именно две быстрые шайбы и переломили исход встречи.
На 45-й минуте „Барыс“ и вовсе вышел вперёд — 3:2. В концовке матча „Металлург“ предпринял попытки спасти игру, но за четыре минуты до конца основного времени двойной малый штраф получил Андрей Чибисов. Это удаление практически перечеркнуло шансы команды отыграться. Затем нарушили правила игроки „Барыса“. На короткое время у гостей появилась небольшая надежда на спасение, однако затем последовало нарушение у Егора Яковлева.
Итог — 2:3 и обидное поражение в гостевом матче», — пишет СМИ.
«Камера поймала Скабелку». Ключевой момент крутого камбэка «Барыса» заметили в России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 9 июля, 2026
- 01:57Хоккей
Экс-игрок «Барыса» Уолш пошел на снижение зарплаты ради НХЛ - 01:40Хоккей
Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса» - 8 июля, 2026
- 21:48Хоккей
«Провёл сезон ниже ожиданий». В России оценили переход Приски в «Барыс» - 19:06Хоккей
«Барыс» назвали одним из главных аутсайдеров КХЛ - 18:20Хоккей
В IIHF считают, что возвращение России создаст проблемы - 14:25ХоккейВоспитанник «Барыса» Левковец подписал новый контракт в Казахстане
- 12:21Хоккей
Тренер «Барыса» и сборной Казахстана Кудрявцев возобновит игровую карьеру - 12:08Хоккей«Сарыарка» объявила о контрактах с четырьмя нападающими
- 12:00Хоккей
Стала известна зарплата Мэйсона Морелли по новому контракту с «Барысом» - 11:07Хоккей
«Теперь можно побороться за десятое место». Алексей Шевченко оценил подписания «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












