Именитому казахстанскому боксеру «отдали» победу нокаутом в бою за титул WBC

Спортивный комментатор Данияр Каримжан в беседе с Meta-ratings.kz дал прогноз на титульный бой казахстанского боксера Али Ахмедова против Мацея Сулецки, передает Sports.kz.
«Думаю, что недавняя смена тренера пошла на пользу Ахмедову. Например, его победа над французом Дибомбе лично у меня вызвала некоторые сомнения. Было ощущение, что Али подарили победу. В следующем бою против Малькома Джонса наш боксер действовал намного интереснее. Я комментировал эту встречу. Он выглядел уверенно и выбрасывал больше акцентированных ударов. Здесь Ахмедов смотрелся намного лучше.
Следующий соперник — Мацей Сулецкий. Опытный боксер. В профессионалах одержал 32 победы и проиграл лишь трижды. Он крепкий парень, как и все польские боксеры, которые выступают в среднем и более тяжелых весах. Считаю, что Ахмедов будет фаворитом в этом бою. Али победит нокаутом в поздних раундах», — сказал Каримжан.
Бой Али Ахмедова (23-1-0, 17 КО) против польского боксера Мацея Сулецки (32-3-0, 12 КО) запланирован на 28 февраля в Астане. На кону поединка — вакантный пояс WBC Silver во втором среднем весе.
Отметим, что до октября 2024 года Али Ахмедов тренировался в США под руководством Джонатана Бэнкса, но после боя с Пьером Дибомбе сменил наставника. В настоящее время подготовкой казахстанского боксера занимаются американский специалист Рикки Фунес и его первый тренер Сагатбек Мусаханов.
Официально объявлен бой Али Ахмедова с именитым соперником за титул WBC в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 25 декабря, 2025
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула - 14:18Бокс/ММАМейирим Нурсултанов тренируется вместе с бойцом UFC из Казахстана
- 12:28Бокс/ММА
«Ну и флаг тебе в руки». Казахстанская боксерша разозлилась на Жалгаса Жумагулова - 11:07Бокс/ММА
UFC устроил проверку Асу Алмабаеву и Шавкату Рахмонову - 08:30Бокс/ММА
В Мексике признали опасность Асу Алмабаева перед боем с экс-чемпионом UFC - 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















