Именитому казахстанскому боксеру «отдали» победу нокаутом в бою за титул WBC

Спортивный комментатор Данияр Каримжан в беседе с Meta-ratings.kz дал прогноз на титульный бой казахстанского боксера Али Ахмедова против Мацея Сулецки, передает Sports.kz.
«Думаю, что недавняя смена тренера пошла на пользу Ахмедову. Например, его победа над французом Дибомбе лично у меня вызвала некоторые сомнения. Было ощущение, что Али подарили победу. В следующем бою против Малькома Джонса наш боксер действовал намного интереснее. Я комментировал эту встречу. Он выглядел уверенно и выбрасывал больше акцентированных ударов. Здесь Ахмедов смотрелся намного лучше.
Следующий соперник — Мацей Сулецкий. Опытный боксер. В профессионалах одержал 32 победы и проиграл лишь трижды. Он крепкий парень, как и все польские боксеры, которые выступают в среднем и более тяжелых весах. Считаю, что Ахмедов будет фаворитом в этом бою. Али победит нокаутом в поздних раундах», — сказал Каримжан.
Бой Али Ахмедова (23-1-0, 17 КО) против польского боксера Мацея Сулецки (32-3-0, 12 КО) запланирован на 28 февраля в Астане. На кону поединка — вакантный пояс WBC Silver во втором среднем весе.
Отметим, что до октября 2024 года Али Ахмедов тренировался в США под руководством Джонатана Бэнкса, но после боя с Пьером Дибомбе сменил наставника. В настоящее время подготовкой казахстанского боксера занимаются американский специалист Рикки Фунес и его первый тренер Сагатбек Мусаханов.
Официально объявлен бой Али Ахмедова с именитым соперником за титул WBC в Казахстане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 27 декабря, 2025
- 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт - 00:49Бокс/ММА
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















