«Имеем то, что имеем». Игрок «Кайрата» оценил матч с «Атырау»

Нападающий «Кайрата» Вячеслав Швырёв в интервью клубной пресс-службе прокомментировал первый матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Атырау» (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Слава, прокомментируй прошедший матч с «Атырау».
— Могу сказать, что мы очень много эмоций отдали в игре против «Актобе». Так же не могу сказать, что игра с «Атырау» была какой-то сложной. «Атырау» очень хорошо оборонялся. У нас постоянно были моменты. Если бы мы забили им второй гол, игра была бы совсем другой. Но имеем то, что имеем. У нас есть ответный матч, который подведёт итоги и определит, кто из нас сильнее. Играть на второй-третий день — немного сложно, потому что не успеваешь полноценно восстанавливаться. Но, в принципе, мы готовы ко всему.
— Уже на 12-й минуте ты поразил ворота соперника. Расскажи про голевой эпизод и про празднование гола.
— В том голевом эпизоде Артур здорово обокрал их полузащитника, Адик отдал Жоао, а он просто выкатил мне мяч на пустые ворота. Мне оставалось только подставить ногу. Забитый мяч я посвятил своему очень близкому другу Арсену, который сейчас находится в крайне неприятной ситуации. Все мысли футбольного клуба «Кайрат» связаны сейчас с Арсеном. Желаю ему самого скорейшего выздоровления. Мы все его очень сильно ждём.
— Как считаешь, чего вам не хватило для победы?
— Не могу сказать, что нам чего-то не хватило. Если бы мы реализовали какой-то из моментов и забили второй гол, то всё могло бы сложиться совершенно по-другому.
— В этом сезоне иногда ты играешь на позиции оттянутого нападающего. Насколько комфортно тебе в этой роли? Как меняются твои задачи?
— На позиции оттянутого нападающего я чувствую себя довольно комфортно. На самом деле не важно, где играть. Главное — приносить пользу своей команде, вне зависимости, играю ли я чистым нападающим или оттянутым. Для этого тренерский штаб нам постоянно объясняет, как действовать на той или иной позиции. Это не составляет никакого труда. Когда мы выходим на поле, мы знаем, по какой схеме играем. Все наши обязанности нам доходчиво объясняют.
Крутой автогол Шушеначева лишил «Кайрат» победы в домашнем матче Кубка Казахстана. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 5 декабря, 2025
- 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 16:30Футбол
В России признали превосходство сборной Украины по футболу - 16:03Футбол
«Барселона» приняла решение по будущему защитника за 25 миллионов евро - 15:58Футбол
Футболист «Кайрата» сделал важное заявление перед матчем с «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов2 - 14:41Футбол
«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 14:23Футбол
Серикжан Мужиков договорился с клубом КПЛ - 14:17Футбол
Названо главное отличие футбола в Казахстане и Греции перед матчем «Кайрат» — «Олимпиакос» - 14:13Футбол
«Елимай» собрался подписать лидера клуба КПЛ перед дебютом в еврокубках - 14:05Футбол
«Кайрат» объявил решение по будущему Дамира Касабулата2 - 13:46Футбол
Иностранный тренер может возглавить «Актобе»3


















