SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 января 2009 (10:49)

Им нужен берег турецкий

В жизни казахстанских клубов пора межсезонья. В Турции свой первый учебно-тренировочный сбор начали проводить футболисты «Иртыша». По словам главного тренера, Ойрата Садуова команду покинул только один из лучших бомбардиров чемпионата Казахстана Мурат Тлешев, который находится на просмотре в «Актобе».

Правда, уже поговаривают и об уходе Дидарклыча Уразова, и об отъезде Алексея Шакина в «Атырау».
Намечено проведение контрольных игр — 12-го января, 15-го — двумя составами, и 18-го. На сборах в Турции тренерский штаб «Иртыша» будет рассматривать потенциальных новичков не только из Казахстана, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Но пока ещё трудно говорить, кто из них будет с командой даже на вторых сборах. Ясно только одно: будут искать центральных нападающего и полузащитника. При этом будет учитываться и то обстоятельство, что дебютанты должны помочь «Иртышу» не только в играх чемпионата, но и в Евролиге УЕФА.

Как заметил Ойрат Садуов, в сезоне-2009 перед командой будет ставиться задача — побеждать в каждом матче. И после прошлогоднего третьего места «Иртыш» должен двигаться вперед, показывая, особенно в домашних матчах, яркую, атакующую игру.

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели
obozrenie.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх