SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 февраля 2018 (09:04)

«Им интересовались арабские клубы». Пять фактов о новичке «Ордабасы» Иване Нагаеве

«Им интересовались арабские клубы». Пять фактов о новичке «Ордабасы» Иване Нагаеве

Sports.kz знакомит Вас с узбекским нападающим «Ордабасы» Иваном Нагаевым.

1. Вся карьера 28-летнего форварда прошла у него на родине — он выступал за «Насаф», «Металлург Бекабад», «Навбахор», «Бунёдкор», «Динамо» (Самарканд), «Локомотив» (Ташкент) и «Бухару». Его единственным легионерским опытом стало подписание контракта с клубом «Аль-Кадисия» из Кувейта — там он в 2015 году провел лишь шесть матчей.


2. Нагаев выступал за молодежную сборную Узбекистана, а также провел шесть матчей за национальную. Впрочем, лишь два матча были официальными — к тому же, в пяти он выходил только на замену.

3. За последние полгода авторитетный сайт Transfermarkt.de повысил стоимость нападающего с 350 до 450 тысяч евро. Впрочем, даже эта цифра позволила ему попасть лишь в ТОП-10 самых дорогих футболистов «Ордабасы».

4. Самый успешный этап карьеры Нагаева прошел в ташкентском «Локомотиве» — он выступал там с 2013 по 2016 год. За этот период столичная команда дважды выиграла «серебро» чемпионата Узбекистана, один раз Кубок страны, а также стала финалистом Суперкубка. В 53 матчах Иван забил 24 мяча.

5. Этой зимой Нагаевым также интересовались арабские клубы. О каких конкретно командах идет речь, узбекские СМИ не сообщают. Сам Иван в декабре говорил, что у него было предложение от российского клуба из первого дивизиона «с задачей выхода в Премьер-лигу». 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх