SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2010 (10:19)

Ильяс Сулейменов: «Моя победа заслуга тренеров»

В самой легкой весовой категории до 48 кг в решающей встрече столичный боксер Ильяс Сулейменов, выиграл у Биржана Жакипова, которого лично тренирует наставник главной команды страны Мырзагали Айтжанов.

— Какой из боев был самым тяжелым?
— Ключевым был финальный поединок. Да и в полуфинале было тяжело, все-таки ребята, с кем мне пришлось биться в решающих встречах, имеют за плечами международный опыт. На прошлогоднем чемпионате Казахстана я проиграл Жакипову, в этот раз мне удалось взять реванш. Приятно, что зрители на трибунах горячо меня поддерживали, переживали. Эту победу хочется посвятить всем тем, кому небезразлична моя судьба и кто от всей души желал мне удачного выступления.

— В финале не испытывал мандража, все-таки твоим соперником был опытный Биржан Жакипов?
— Так как мне уже приходилось с ним встречаться, я знал его манеру боя. Тренеры специально готовили меня и настраивали самым серьезным образом. Моя сегодняшняя победа полностью заслуга моих наставников!

— Победив в чемпионате Казахстана среди взрослых, какие задачи ставишь перед собой в ближайшем будущем?
— Мне необходимо закрепиться в национальной сборной, потом можно будет ставить определенные задачи. А вообще моя мечта — стать олимпийским чемпионом! Даст Аллах, приложу максимум усилий, чтобы добиться поставленной цели в 2012 году в Лондоне.

— Что тебе говорили тренеры перед решающим третьим раундом?
— Сказали, чтобы успокоился, гнул свою линию. Также предупредили, что проигрываю одно очко, нужно наверстывать. В заключительном раунде мне надо было перестроиться тактически, измотать противника. К счастью, мне удалось выполнить установку тренерского штаба и завоевать золото чемпионата страны!
Автор: Ерзат Сергазин PROСПОРТ.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх