12 декабря 2017 (10:57)

Илья Рыжий: «Сборная Латвии постоянно навязывала борьбу и не давала сбавить темп игры»

Игрок молодежной сборной Казахстана Илья Рыжий прокомментировал игру молодежного чемпионата мира против команды Латвии — 2:3 Б.

— Тяжелее или полегче сложилась эта игра?
— Сегодня было чуть легче играть, чем вчера с Германией. Но сборная Латвии постоянно давала отпор, навязывала борьбу и не давала сбавить темп игры. В целом, по скорости игра смотрелась быстрее и динамичнее.

— Забили в меньшинстве. Как удалось выйти вперед, играя вчетвером?
— Сначала играли только в обороне, не давая Латвии бросать по воротам. Затем поборолись в своей зоне за шайбу и получилось перехватить инициативу. Выбегали к воротам соперника два в одного и Артур Гатиятов смог реализовать момент.

— Будто повторился сценарий прошлого матча. Почему не получилось забить в пустые ворота и как пропустили гол за 12 секунд до сирены?
— По ходу событий два матча и правда схожи. Опять же сегодня нам не хватило хладнокровия, чтобы дотерпеть до конца. Победа была почти у нас в третьем периоде и не хотелось переводить игру в овертайм и буллиты. Будем исправлять свои ошибки и добавлять концентрации в игре до самого конца.

— Как удалось эмоционально перенастроиться после того, как латыши сравняли счет?
— Мы ни на секунду не опускали руки и играли только на победу.

— Любите вы пощекотать нервы болельщикам. В следующей игре готовы брать три очка?
— Да, мы настроены только на победу и уже нужно выигрывать в основное время.