Илья Лобанов: «Сначала был мандраж, потом вкатился»

Молодой защитник сборной Казахстана Илья Лобанов рассказал о выступлении на чемпионате мира в Москве.
— Как прокомментируешь матч с Данией?
— Удаления сломали игру, в том числе и моё удаление в начале матча. Подвёл команду, оставил её на четыре минуты в меньшинстве. У нас было три пары защитников вместе со мной, поэтому было тяжело.
— О чём думал, так долго сидя в штрафбоксе?
— Если честно, было страшно ехать на скамейку штрафников. Сидел и переживал, чтобы команда не пропустила. Ребята бились, но, к сожалению, пропустили.
— Тебе дали вдоволь поиграть. Как чувствовал себя на льду?
— В первом периоде был мандраж, потом вроде вкатился, стало поувереннее.
— Насколько волнительно было выходить в дебютном матче на чемпионате мира, когда играли со Швейцарией?
— У меня уже были игры в КХЛ, поэтому этот опыт мне помог. Настраивался и готовился как обычно. Настрой всегда на максимум. Потом было немножко стыдно перед ребятами, что пропустили гол из-за моей ошибки.
— Как относятся к твоим успехам в Рудном?
— Не знаю. Главные болельщики — это мои родители. Для меня всегда важно их мнение.
— Памятник ставить не собираются там?
— Рано ещё.
— Чемпионат мира для сборной Казахстана завершён. Что больше всего запомнилось?
— Играл мало. После гола в матче со швейцарами меня посадили. Волновался тогда очень сильно. Во встрече с Латвией у нас травмировались нападающие, пришлось играть в нападении. Было как-то непривычно, открылись на льду новые дороги что ли, бегать можно туда-сюда. Если говорить в целом, то задачу не выполнили. Перед нами стояла задача остаться в элите. Все работали, все бились, но не повезло.
— В чём была слаба сборной Казахстана?
— В реализации моментов, в обороне, потому что пропускаем много голов.
— Какие планы?
— Надо отдохнуть и опять приступать к тренировкам.
— Что скажешь болельщикам?
— Вся команда благодарна болельщикам. Очень приятно, что они нас так поддерживали. Большое им спасибо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 18:43Хоккей
КХЛ официально объявила о наказании нападающих - 17:33Хоккей
«Барыс» принял решение по Хантеру Шепарду2 - 16:23Хоккей
Эксперт объяснил успехи «Барыса» в КХЛ - 16:16Хоккей
«Барыс» принял решение по будущему Хантера Шепарда2 - 16:07Хоккей
Голкиперы сборной Казахстана совершили лучшие сэйвы недели в КХЛ. Видео1 - 15:40Хоккей
Александра Овечкина назвали одним из величайших людей России - 15:35Хоккей
Юрий Петухов разобрал пропущенные «Барысом» шайбы от «Сибири» - 15:21ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» провели юбилейные матчи в КХЛ
- 15:18Хоккей
Назван виновник домашнего поражения «Барыса» от «Сибири»1 - 15:05Хоккей
Первая шайба Овечкина в сезоне НХЛ стала одной из самых необычных в его карьере
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












