Илья Ильин попросил поддержки в строительстве центра тяжелой атлетики в Караганде
Двукратный олимпийский чемпионом Илья Ильин в ходе поездки в Караганду попросил акима города Мейрама Смагулова поддержать идею строительства центра тяжелой атлетики в шахтерской столице. Об этом сообщает корреспондент BNews.kz.
В акимате Караганды прошла встреча акима города Мейрама Смагулова с двукратным олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике Ильей Ильиным. Илья Ильин поблагодарил градоначальника за теплый прием и выразил надежду, что в Караганде будет активно развиваться такой вид спорта, как тяжелая атлетика. В связи с этим двукратный олимпийский чемпион попросил поддержать проект строительства центра тяжелой атлетики.
Аким заверил, что подобное начинание непременно будет поддержано. Кроме того, есть возможность создания тренировочных залов по данному виду спорта в физкультурно-оздоровительных комплексах, строительство которых начнется в Караганде в этом году.
«Искренне рад, что наш город посетил один из самых выдающихся казахстанских спортсменов, гордость страны. От имени акима области, от себя лично и от имени всех жителей региона еще раз хочу поздравить вас с блестящей победой, одержанной на главном спортивном событии прошедшего года», — сказал М. Смагулов.
Аким города отметил, что успех казахстанских чемпионов в ХХХ Олимпийских Играх в большой степени поспособствовал тому, что огромное количество детворы сейчас желает заниматься спортом. Задача местных властей — обеспечить условия для этих занятий. Для этого будут использованы все ресурсы, в том числе действующие спортивные сооружения и ускорение строительства физкультурно-оздоровительных центров и других объектов. Это позволит успешно решить задачу, поставленную Президентом по
Затем от имени акима Карагандинской области Абельгазы Кусаинова чемпиону были вручены памятные подарки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Комментарии
- 14 апреля, 2026
- 19:01Атлетика
Побит рекорд Усэйна Болта спустя 20 лет - 08:08Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили ключи от квартиры в Казахстане - 10 апреля, 2026
- 18:15Атлетика
Чемпионка мира из Казахстана обновила рекорд Азии в пара пауэрлифтинге - 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой














