SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 декабря 2006 (21:35)

Илья Ильин - любитель бильярда

Главное открытие мировой тяжелой атлетики последних лет, двукратный чемпион мира Илья ИЛЬИН из Кызылорды живет не штангой единой. С читателями «Суперспорта» он поделился опытом… игры в бильярд.

– После тренировок мы с друзьями часто заглядываем в бильярдную покатать шары, – рассказывает Илья. – Это здорово помогает прийти в норму после нагрузок, которые испытываешь в спортзале. Мышцы отдыхают, мозги проясняются. Наверное, поэтому в бильярд играют практически все штангисты. Универсальное средство.

– И как успехи?

– Я самоучка. Профессиональные аспекты игры мне никто не объяснял. Но играю, можно сказать, на приличном уровне. По пять шаров с кия забивать уже доводилось. Среди игроков своего уровня чаще выигрываю, чем проигрываю. С настоящими бильярдистами сложнее. С ними состязаться на равных уже не получается. Я ведь не занимаюсь бильярдом целенаправленно. По возможности стараюсь просчитывать свои удары, но часто бывает, бью просто «на глаз», интуитивно. И не всегда удачно.

– Что бы вы посоветовали людям, которые задумали научиться играть в бильярд?

– Не сомневаясь браться за дело. И не опускать рук, если получаться будет не сразу. Когда есть стремление, результат придет обязательно.
"Sport.Gazeta.kz"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх