Илия Топурия узнал причину своего первого поражения в карьере

Известный американский боксер Райан Гарсия прокомментировал первое поражение в карьере бывшего чемпиона UFC в легком весе Илии Топурии, сообщает Sports.kz.
Топурия потерял титул на историческом турнире UFC Freedom 250, который прошел на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне. В главном событии вечера грузинско-исанский боец уступил Джастину Гэтжи техническим нокаутом в четвертом раунде после остановки боя его углом.
Во время прямого эфира на платформе Kick Гарсия заявил, что причиной неудачи Топурии стала чрезмерная самоуверенность.
«Илия, я же говорил тебе: гордыня предшествует падению. Он был слишком самоуверен, невероятно недооценил своего соперника и в итоге был унижен. Такова реальность. Я считаю, что он лучший боец, чем Гэтжи, но позволил своему эго взять верх над собой. Он думал, что победит меня, Теренса Кроуфорда, а потом даже говорил что-то о возможном бое с Канело.
У этого парня голова была где-то в другом мире! Он бросал вызовы всем подряд, и это правда», — сказал Гарсия.
В последние месяцы между Гарсией и Топурией неоднократно происходили словесные перепалки. Чемпион UFC не раз заявлял о желании попробовать себя в боксе и называл среди потенциальных соперников Райана Гарсию, Теренса Кроуфорда и Шакура Стивенсона. В ответ представители бокса призывали его сосредоточиться на выступлениях в ММА.
Напомним, поражение от Джастина Гэтжи стало первым в профессиональной карьере Топурии. После турнира UFC Freedom 250 спортсмен получил медицинское отстранение сроком на шесть месяцев, хотя этот срок может быть сокращен после дополнительного обследования и разрешения врачей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти - 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем - 21:16Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA - 20:48Бокс/ММА
Чимаеву сообщили о возможных соперниках в UFC - 20:31Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил планы после триумфа на Азиаде-2026 - 19:39Бокс/ММА
Следующий соперник Жанибека Алимханулы выступил с заявлением



















