Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым

Чемпион UFC в легком весе испано-грузинец Илия Топурия высказался о возможном поединке с чемпионом полусреднего веса UFC Исламом Махачевым, обозначив предпочтительные форматы потенциального противостояния, передает Sports.kz.
«Для меня идеальным сценарием был бы бой с Исламом в полусреднем весе, чтобы получить шанс завоевать третий титул. Еще один интересный вариант — поединок в промежуточной категории и создание нового пояса. Его можно назвать поясом P4P: сейчас Ислам занимает первое место в рейтинге, я — второе. Было бы логично свести двух лучших бойцов мира и определить сильнейшего», — заявил Топурия на стриме.
Махачев является чемпионом UFC в полусреднем весе и занимает первое место в рейтинге лучших бойцов лиги вне зависимости от весовой категории (P4P). В ноябре 2025 года на турнире UFC 322 в Нью-Йорке Махачев успешно дебютировал в новой весовой категории, победив австралийца Джека Деллу Маддалену единогласным решением судей. Этой победой он завоевал свой второй чемпионский пояс, став двойным чемпионом UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:56Бокс/ММА
Топурия обозначил сроки возвращения после первого поражения в UFC - 02:53Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ рассматривать Рахмонова в соперники - 01:29Бокс/ММА
Казахстанец провел дуэль взглядов перед боем в лиге Даны Уайта. Видео - 01:12Бокс/ММА
Махачев оценил перспективы перехода в средний вес UFC - 00:19Бокс/ММА
Казахстанский боксер собрался отправить Ломаченко на пенсию - 00:07Бокс/ММА
Ислам Махачев сделал признание о Хвиче Кварацхелии - 5 ноября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Гуськов высказался о ситуации с Махачевым в UFC - 23:35Бокс/ММА
Нурмаганбет обратился к Аль-аш Шейху после нокаута в андеркарде «Канело» - 23:31Бокс/ММА
Махачев назвал любимый футбольный клуб из Европы - 22:54Бокс/ММА
The Ring отреагировал на возвращение Василия Ломаченко - 22:34Бокс/ММА
«Способен победить». Соперник Бивола сделал заявление перед титульным боем - 22:12Бокс/ММА
Махачев объяснил решение завершить карьеру в UFC - 21:15Бокс/ММА
Махачев и Емельяненко получили почетный статус в Узбекистане1 - 20:50Бокс/ММА
Василий Ломаченко официально возобновил карьеру - 20:02Бокс/ММА
Определились все финалисты чемпионата Казахстана-2026 по боксу среди мужчин



















