«Или сделай это, или умри». Почему у соперника Жанибека Алимханулы нет выбора

Ранним утром воскресенья 14 мая по казахстанскому времени представитель нашего государства Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) будет отстаивать принадлежащий ему в настоящее время титул чемпиона Мира в дивизионе среднего веса профессионального бокса по версии WBO в противостоянии со Стивеном Батлером (32-3-1, 26 КО) из Канады. Этот поединок должен состояться в американском Стоктоне, штат Калифорния.
Сейчас канадская сторона изо всех сил расхваливает своего боксера, не забывая при этом подкалывать казахстанца его слабой, якобы, защитой и неготовностью противостоять убежденном панчеру, каковым команда Батлера искренне, похоже, считает своего «Пиф-пафа». Однако независимые эксперты почему-то едва ли не целиком и полностью отдают превосходство в предстоящем бою «Казахскому стилю». О чем северным соседям американцев не мешало бы задуматься...
Для казахстанцев, понятно дело, явный фаворит в этой паре — Жанибек Алимханулы. Боксер, встречи с которым в ринге счастливо избежали многие реальные звезды профи бокса, в числе которых, в частности, Деметриус Андраде и Хайме Мунгия, давно, конечно, заслуживает оппозиции совсем другого уровня — но пока ему приходится обходиться тем, что дают.
Однако таким видится предстоящий бой на взгляд из Казахстана. Что же думают о нем эксперты из Канады? Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с канадским обозревателем боксерских поединков Венсаном Трамбле, работающим на радио 107.7 Estrie и являющимся основателем сайта Le District Sports, и расспросить коллегу о том, чего он ждет от совсем скорой уже защиты Жанибеком Алимханулы принадлежащего ему титула чемпиона Мира в противостоянии с канадцем Стивеном Батлером.
— Венсан, если почитать, что говорят люди из команды Стивена Батлера, то можно подумать, что они действительно верят в реальность успеха своего боксера. Так и есть на самом деле, как Вы думаете?
— Для Батлера тут выбора нет — или сделай это, или умри. Ему действительно нужно выиграть этот бой. Если ты не думаешь в боксе, что можешь победить, то дела у тебя не слишком хороши.
— Как Вы сами оцените шансы в паре Жанибек Алимханулы — Стивен Батлер?
— Фаворит — Алимханулы. Как я вижу, Батлер в состоянии выиграть два-три раунда максимум.
— На Ваш взгляд, канадец действительно очень сильно прогрессировал со времени пребывания в нокауте от Риоты Мураты?
— Думаю, что Батлер действительно улучшил себя как боксер после боя с Муратой. Но давайте будем честными: ему будет очень трудно противостоять таланту Алимханулы и его международному опыту.
— По Вашему мнению, Жанибек владеет титулом чемпиона Мира WBO в среднем весе по праву?
— Для меня после Геннадия Головкина в 160 фунтах Мейирим Нурсултанов — вот настоящее дело. Титулов слишком много...
— Только представьте себе, что Батлер вдруг отберет чемпионский титул у Алимханулы... Что тогда?
— Если Батлер все же выиграет, я думаю, его люди сразу же начнут названивать «Канело».
— Так такой исход, считаете, все же возможен?
— В боксерском поединке может случиться что угодно.
Где смотреть трансляцию боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира WBO
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 28 декабря, 2025
- 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?










