SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2023 (17:54)

«Или сделай это, или умри». Почему у соперника Жанибека Алимханулы нет выбора

«Или сделай это, или умри». Почему у соперника Жанибека Алимханулы нет выбора

Ранним утром воскресенья 14 мая по казахстанскому времени представитель нашего государства Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) будет отстаивать принадлежащий ему в настоящее время титул чемпиона Мира в дивизионе среднего веса профессионального бокса по версии WBO в противостоянии со Стивеном Батлером (32-3-1, 26 КО) из Канады. Этот поединок должен состояться в американском Стоктоне, штат Калифорния. 

Сейчас канадская сторона изо всех сил расхваливает своего боксера, не забывая при этом подкалывать казахстанца его слабой, якобы, защитой и неготовностью противостоять убежденном панчеру, каковым команда Батлера искренне, похоже, считает своего «Пиф-пафа». Однако независимые эксперты почему-то едва ли не целиком и полностью отдают превосходство в предстоящем бою «Казахскому стилю». О чем северным соседям американцев не мешало бы задуматься...

Для казахстанцев, понятно дело, явный фаворит в этой паре — Жанибек Алимханулы. Боксер, встречи с которым в ринге счастливо избежали многие реальные звезды профи бокса, в числе которых, в частности, Деметриус Андраде и Хайме Мунгия, давно, конечно, заслуживает оппозиции совсем другого уровня — но пока ему приходится обходиться тем, что дают.

Однако таким видится предстоящий бой на взгляд из Казахстана. Что же думают о нем эксперты из Канады? Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с канадским обозревателем боксерских поединков Венсаном Трамбле, работающим на радио 107.7 Estrie и являющимся основателем сайта Le District Sports, и расспросить коллегу о том, чего он ждет от совсем скорой уже защиты Жанибеком Алимханулы принадлежащего ему титула чемпиона Мира в противостоянии с канадцем Стивеном Батлером.

— Венсан, если почитать, что говорят люди из команды Стивена Батлера, то можно подумать, что они действительно верят в реальность успеха своего боксера. Так и есть на самом деле, как Вы думаете?
— Для Батлера тут выбора нет — или сделай это, или умри. Ему действительно нужно выиграть этот бой. Если ты не думаешь в боксе, что можешь победить, то дела у тебя не слишком хороши.

— Как Вы сами оцените шансы в паре Жанибек Алимханулы — Стивен Батлер?
— Фаворит — Алимханулы. Как я вижу, Батлер в состоянии выиграть два-три раунда максимум.

— На Ваш взгляд, канадец действительно очень сильно прогрессировал со времени пребывания в нокауте от Риоты Мураты?
— Думаю, что Батлер действительно улучшил себя как боксер после боя с Муратой. Но давайте будем честными: ему будет очень трудно противостоять таланту Алимханулы и его международному опыту.

— По Вашему мнению, Жанибек владеет титулом чемпиона Мира WBO в среднем весе по праву?
— Для меня после Геннадия Головкина в 160 фунтах Мейирим Нурсултанов — вот настоящее дело. Титулов слишком много...

— Только представьте себе, что Батлер вдруг отберет чемпионский титул у Алимханулы... Что тогда?
— Если Батлер все же выиграет, я думаю, его люди сразу же начнут названивать «Канело».

— Так такой исход, считаете, все же возможен?
— В боксерском поединке может случиться что угодно. 

Где смотреть трансляцию боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира WBO 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх