SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 апреля 2022 (23:55)

«Их трясло». Защитники сборной Казахстана «боялись» европейского форварда

«Их трясло». Защитники сборной Казахстана «боялись» европейского форварда

Главный тренер сборной Молдовы Сергей Клещенко рассказал, почему не поменял нападающего Иона Николаеску в ответном матче с Казахстаном в Лиге наций, передает Sports.kz со ссылкой на Moldfootball.com.

— В обоих матчах с Казахстаном вы использовали очень мало замен. По Кишиневу еще более-менее понятно, игра у нас шла и замены особо не требовались. Но в Нур-Султане играли 120 минут, и было видно, что некоторые игроки устали. Тот же Николаеску боролся — да, но по кондициям сильно сдал. Почему использовали всего две замены?
— Как ни банально, но я опять скажу то же самое: характер игры меня, в принципе, устраивал. Мы вели в счете 1:0, и все шло к тому, что мы можем забить второй гол. Почему не поменял Николаеску? Только потому, что я видел — пусть он и подсел физически, но защитники соперника боялись его. Он создавал для них дискомфорт, даже не оказывая большого давления. Говоря простым языком, их трясло, когда он находился в активной позиции. Это позволяло держать защитников соперника в напряжении, что, в свою очередь, давало возможность другим футболистам создавать моменты. 

Наставник сборной Молдовы озвучил свои мысли после двух матчей с Казахстаном в Лиге наций

Фото: kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх