5 февраля 2019 (08:57)

«Их не сдвинуть». В России смирились с лидерством «Барыса» в дивизионе КХЛ

Популярный российский сайт «Советский Спорт» в обзоре дня матчей КХЛ отметил выездную победу астанинского «Барыса» над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 3:2 ОТ.

«Битва вышла упорной и нервной. Казахстанцы первый раз сравняли счет за 47 секунд. Уфимцы, когда им в свою очередь пришлось отыгрываться, вообще за 29!

Но надо сказать, что и голы влетали в ворота не совсем логичные. Были и внезапные потери шайбы, и не слишком удачная игра голкиперов. А как вам столкновение двух игроков ударного звена „Барыса“ — Брэндона Боченски и Мэтью Фрэттина в конце первого периода? Форварды сошлись лоб в лоб на встречных курсах. Да так, что еле потом поднялись на ноги и продолжить игру не смогли.

Позже вратарь „Барыса“ Хенрик Карлссон так и вообще врезал клюшкой по ногам лидеру атак „Салавата“ Линусу Умарку! Но судьи оставили этот эпизод без внимания. Видимо, потому, что Умарк не упал.

В итоге встреча завершилась точным броском одного из лучших бомбардиров „Барыса“ Андре Петерссона на первой же минуте овертайма — 3:2.

Казахстанцы укрепили свои позиции на второй строчке в таблице Востока. „Магнитке“ и „Ак Барсу“ их не сдвинуть оттуда в любом случае. „Барыс“ — лидер дивизиона Чернышева. А „Авангард“ отстает все дальше», — пишет СМИ.