4 марта 2021 (21:39)

«Игры в плей-офф идут кость в кость». В «Барысе» намерены избежать очередного провала в матче с «Металлургом»

Сегодня в Магнитогорске казахстанский «Барыс» проводит свой второй матч серии с «Металлургом» в Кубке Гагарина, передает Sports.kz.

Забив в первом тайме, казахстанцы были близки к тому, чтобы сохранить ворота «сухими» во втором, но неудачный вынос Йони Ортио позволил соперникам перехватить передачу и забить ответный гол.

Итоги второго периода, который завершился со счетом 1:1, подвел форвард астанчан Аркадий Шестаков

— Было ясно, что игры в плей-офф очень серьезные и идут кость в кость, так и оказалось.

— Где стоило добавить после первой игры?
— Добавить стоило побольше в обороне — помочь вратарю, это было самое главное.

— Второй период прошел лучше, чем в первой игре. Уделяли внимание этому?
— Нет, установка была на всю игру — играть, как можно пожестче, плотнее в своей зоне и побольше играть на ворота. Они больше наложили смен и больше двигались.

Напомним, что первый матч серии завершился для казахстанцев счетом 4:7, «барсы» после первого периода вели в счете с преимуществом в две шайбы (3:1), но не смогли удержать гандикап.

Хоккеисты «Барыса» и «Металлурга» устроили потасовку во втором матче плей-офф КХЛ. Видео

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz