Игрой футболистов «Актобе» недоволен аким Актюбинской области

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов, озадачив клуб, признал, что базу для команды построить не смогут из-за финансовых проблем.
7 апреля в здании областного акимата прошла встреча акима Актюбинской области Архимеда Мухамбетова с футболистами команды «Актобе».
— Сегодня я решил собрать профессиональный футбольный клуб «Актобе», — начал аким области Архимед Мухамбетов. — Сезон стартовал, прошло уже 5 туров. Результаты, которые команда показывает, меня не устраивают, как руководителя региона. Были и объективные причины: состояние полей, старт чемпионата. В связи с тем, что не очень хорошая ситуация складывается, я решил всех вас собрать и официально поставить задачу на сезон. До конца первого этапа первого круга осталось 6 туров, если не ошибаюсь. И все оставшиеся соперники располагаются ниже в турнирной таблице. Их можно обыгрывать и набирать очки.
Главная задача, по итогам первого этапа — попасть в первую шестерку. И постараться быть в тройке. Конечно, важная цель для нас — достойное выступление в еврокубках. Мы в десятый раз выступим в европейском турнире. Пока говорить о выходе в группу рано. Все будет зависеть от жеребьевки и так далее.
В этом году команда омолодилась: средний возраст составляет 25 лет. В прошлом году средний возраст команды был 29 лет. Впервые в этом году привлекаются большое количество местных воспитанников. Но и без сильных легионеров не будет результата. Поэтому должен быть сплав молодости и опыта. Практически все финансовые вопросы по содержанию команды, участию в чемпионате и еврокубках решены.
Ваша задача играть, в первую очередь, для болельщиков. Об этом вы не должны забывать. У нас хорошие болельщики и высокая посещаемость матчей. Временно вы играете на другом стадионе. Из этого проблему делать не надо, так происходит ежегодно. Более 6-7 лет не только в нашем городе, но и в других команды играют на резервных полях. Тем более, что нынешний чемпионат стартовал намного раньше. В этом году придется подождать подольше. Меня информировали, что Центральный стадион не реконструировался 10 лет. В ближайшее время сделают новое поле. Большая работа будет проведена. На текущий год были большие планы по строительству базы для команды. Но пока мы их отложили из-за сложной финансовой ситуации, и не только в нашей стране.
Директор Центрального стадиона Кажымукан Демеуов отметил, что дренажную систему и газон заменят московские специалисты. Газонная трава поступит из Московской области. Полностью новое поле на Центральном стадионе должно быть готово к домашнему матчу с «Астаной», который пройдет 6 июня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан далеко, но третий раунд ещё ближе». Что говорят фанаты «Омонии» после победы над «Кайратом» в меньшинстве2
Компания 1хBet провела розыгрыш подарков среди зрителей ЧМ-2026
«Клубы КПЛ научились маркетингу, научились делать шоу, но в самом футболе разбираться не научились». Булат Есмагамбетов о выступлении Казахстана в еврокубках
«Разницу сделали характер, самоотдача и максимальная концентрация в обороне». Кипрские СМИ оценили победу над «Кайратом»
- 23 июля, 2026
- 19:17Футбол
Норвегия подаст жалобу в ФИФА после чемпионата мира-2026 - 19:05Футбол«Челси» отдал в аренду конкурента Дастана Сатпаева
- 19:03ФутболНа Кипре разобрали матч «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов
- 18:57ФутболГол на 93-й минуте принес победу «Академии Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 18:43Футбол«Динамо» Зайнутдинова предрекли борьбу за медали РПЛ
- 18:38Футбол
Экс-игрок «Омонии» назвал преимущество «Кайрата» перед ответным матчем в Лиге Чемпионов - 18:24Футбол
Бывший вратарь «Омонии» оценил шансы в ответном матче с «Кайратом» - 18:20Футбол
«Нас выставляют какими-то дураками». Есмагамбетов раскритиковал возвращение Чеснокова2 - 18:15Футбол
Казахстану назвали условие неудачного сезона в еврокубках1 - 18:03ФутболВ России сделали прогноз на матч «Паневежис» — «Тобол»
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд








