SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2023 (21:53)

Игроки сборной Казахстана из РПЛ узнали важное решение о своем будущем

Игроки сборной Казахстана из РПЛ узнали важное решение о своем будущем

Президент РПЛ Александр Алаев ответил на вопрос о возможной смене форсажа проведения чемпионата России, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».

«Вопроса смены формата РПЛ в повестке дня общего собрания Лиги нет. В частных разговорах ряд клубов поднимают вопросы форматов кубка и чемпионата, но нет единодушия. Я говорю о том, что необходимо этот диалог вести. Не по отдельности, а всем вместе собраться и обсудить за столом. Учитывая, что следующий сезон стартует довольно скоро, вряд ли стоит ожидать смены формата, но такая работа должна идти. Ключевая позиция здесь у клубов. Они должны определяться с тем, как играть. Главное: если какие-то изменения и производить, то так, чтобы был консенсус. Важно также учитывать договоренности с партнерами и вещателем.

Что касается Кубка России, то, мое мнение, турнир получился немного перегруженным. Мне кажется, групповая стадия может быть короче. Но Кубок в целом очень удачный. Количество матчей на групповом этапе стоит обсудить, как и двухматчевое противостояние в плей-офф Пути РПЛ», — сказал Алаев.

Ранее Алаев сообщил, что в чемпионате России может появиться стадия плей-офф или третий круг с разбивкой команд на группы. Он отметил, что эти вопросы заслуживают обсуждения на общем собрании клубов.

Отметим, что в РПЛ выступают четыре игрока сборной Казахстана: Бактиер Зайнутдинов (ЦСКА), Нуралы Алип («Зенит»), Марат Быстров («Ахмат») и Лев Скворцов («Химки»).

В ЦСКА сообщили сроки возвращения Бактиера Зайнутдинова после травмы

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх