19 ноября 2020 (01:12)

Игроки пяти клубов КПЛ сыграли в двух матчах Лиги наций

Футболисты сразу пяти команд Казахстанской Премьер-Лиги приняли участие в двух матчах шестого тура Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Сборная Армении победила Северную Македонию — 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил Оганес Амбарцумян. У Армении «на ноль» отстоял вратарь «Шахтера» Давид Юрченко. Также в старте вышли защитник «Кайрата» Камо Оганесян и полузащитник «Астаны» Тигран Барсегян. Оганесян провел весь матч; Барсегян получил желтую карточку на 56-й минуте, а на 91-й был заменен. В запасе у сборной Армении остался защитник «Тобола» Арман Оганесян.

В еще одном матче сборная Грузии дома сыграла вничью с Эстонией — 0:0. У хозяев в стартовом составе вышли полузащитники «Тобола» Джаба Канкава и Ника Квеквескири — они провели весь матч. На 78-й минуте у грузин на замену вышел нападающий «Кайсара» Элгуджа Лобжанидзе. У Эстонии почти весь матч отыграл форвард «Шахтера» Сергей Зенев — он был заменен на 79-й минуте.