SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2022 (18:48)

Игроки основы «Кайрата» и «Шахтера» получили дисквалификации

Игроки основы «Кайрата» и «Шахтера» получили дисквалификации

19 апреля 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Премьер-Лига, 6 тур

«Кызыл-Жар» — «Актобе»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выкрикивании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Актобе», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Актобе» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

«Туран» — «Ордабасы»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в зажжении фаера по окончании матча, в соответствии с пунктом 2 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

«Тобол» — «Кайрат»

За грубую игру, с использованием чрезмерной силы с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Буранчиева А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 17 апреля 2022 года.

«Акжайык» — «Астана»

За нарушение пункта 3.8 статьи 3 Технического регламента, выразившееся в отсутствии на пресс-конференции после матча главного тренера команды «Астана», в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

«Тараз» — «Шахтер»

За опасную грубую игру с использованием чрезмерной силы, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента на игрока команды «Шахтер» Габышева М. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 18 апреля 2022 года.

Первая лига, 1 тур

«Кайсар» — «Академия Оңтүстік»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

За физическое воздействие, выразившееся в ударе соперника в лицо с использованием чрезмерной силы, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента на игрока команды «Кайсар» Горшунова Е. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 18 апреля 2022 года.

«Кыран» — «Экибастуз»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу», наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Аксу» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

Вторая лига, 1 тур

«Жас Сункар» — «Хан-Тенгри»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Хан-Тенгри» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Хан-Тенгри» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

За несоблюдение требований по организации матча, нарушение статьи 14 Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги на 2022 год, статьи 35 Регламента по инфраструктуре стадионов, в соответствии со статьей 61, с пунктом 1 статьи 62, статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Жас Сункар» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Жас Сункар» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.

Чемпионат Казахстана по футзалу

«Окжетпес» — «Нур-Султан»

За оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча после окончания матча, в соответствии со статьей 53 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Окжетпес» Альжаксина А. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 17 апреля 2022 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента МФК «Окжетпес» наложить штраф в размере 30 МРП. МФК «Окжетпес» оплатить штраф до 19 мая 2022 года включительно.  

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх