16 августа 2021 (12:53)

«Игроки опустошены». Наставник «Астаны» высказался о состоянии команды, матче с «Актобе» и травмах лидеров

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал матч шестого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Актобе» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— Быстро пропустили гол, имея в первом тайме хорошие подходы. И только два раза нам ударили в створ в первом тайме, один из которых превратился в гол. Конечно, неприятно, когда ты играешь, а соперник закрывается, тебе очень тяжело вскрывать оборону.

Игроки опустошены после крайней игры с командой КуПС. Был тяжелый момент для наших ребят, плюс сегодня не сыграли несколько футболистов и обе команды вышли на игру в неполных составах. Поэтому было несколько тяжело физически и психологически, может быть по этой причине не реализовали свои шансы. К тому же, потеряли Барсегяна, Педро и Битри, из-за перебора желтых карт не сыграли Бейсебеков и Эбонг, и вы видели, что у нас на скамейке запасных сидела практически одна молодежь.

Было тяжело играть против насыщенной обороны. Дальше мы стали открываться, пошли вперёд и получили контратаки. Хорошо, что ребята дотерпели и эта ничья поспособствовала выходу из группы, — сказал Тихонов.