Игроки «Окжетпеса» и «Тараза» дисквалифицированы на два матча

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола.
На заседании приняты следующие решения:
Чемпионат Республики Казахстан среди клубов Премьер-Лиги
XVIII тур
«Окжетпес» — «Тараз»
За нецензурные выражения в адрес соперника в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Йованович Михайло дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 15 июля 2019 года.
За неспортивное поведение по отношению к сопернику, на основании решения Судейско-экспертной комиссии, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Окжетпес» Кислицына Александра дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 15 июля 2019 года.
За нарушение подпункта 5.22.7 пункта 5.22. Регламента Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд Премьер-Лиги на 2019 год (отсутствие электронного табло для замены игроков), в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента (приложение № 2 к Дисциплинарному регламенту) на ФК «Окжетпес», наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 17 августа 2019 года включительно.
«Ордабасы» — «Тобол»
За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурной брани в адрес судейской бригады, в соответствии со статьей 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы», наложить штраф в размере 100 МРП, ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 17 августа 2019 года включительно.
За нарушение подпункта 5.22.7 пункта 5.22. Регламента Чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд Премьер-Лиги на 2019 год (отсутствие электронного табло для замены игроков), в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента (приложение № 2 к Дисциплинарному регламенту) на ФК «Ордабасы», наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 17 августа 2019 года включительно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Короли концовок и неожиданные провалы фаворитов. Кто лучше всех играет после 75-й минуты в КПЛ?
«У „Ордабасы“ и „Кайрата“ одинаковые шансы на „золото“, а „Тобол“ разочаровывает». Евгений Аверченко дал расклад перед финишной прямой КПЛ-20262
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?1
Новые реалии Дастана Сатпаева. В «Кайрате» такое представить невозможно2
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 17:46Футбол
Перенесенные из-за еврокубков матчи КПЛ назначены на одну дату - 17:40Футбол
Стало известно решение Зайнутдинова по уходу из московского «Динамо» - 17:18Футбол
Главный тренер из Европы официально покинул сборную Кыргызстана - 16:37Футбол
Дастану Сатпаеву рассказали, как заиграть в «Челси» после аренды в «Бёрнли»1 - 16:33Футбол
«Тоттенхэм» объявил о подписании вингера «Манчестер Сити» за 100 миллионов евро - 16:19Футбол
В «Астане» оценили перспективы Дастана Сатпаева в английском Чемпионшипе - 16:05Футбол
Алтай Даумов спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Кайсар» в КПЛ - 15:19Футбол
Аршавин озвучил будущее Батракова в Европе после трансфера в «Галатасарай» - 15:10Футбол
«Милан» хочет купить Мазрауи у «Манчестер Юнайтед» - 14:49Футбол
Алибек Касым отказал клубу из топ-5 РПЛ3 - 14:22Футбол
У «Арсенала» сорвался трансфер за 100 миллионов евро - 13:53Футбол
Эрбес назвал главных претендентов на звание лучшего бомбардира КПЛ-2026 - 13:00Футбол
Где смотреть матч Кубка английской лиги с возможным участием Сатпаева - 12:50Футбол
«Кайрат» отправился в Бельгию на матч плей-офф Лиги Европы. Видео4 - 12:30Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















