Игроки Национальной cборной рассказали о подготовке к Риге
После матча «Барыса» с «Авангардом» можно смело сказать, что первая задача, выполнена и столичный клуб закрепился в зоне плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Теперь же остались две самые сложные и ответственные: пробиться на Олимпиаду в Сочи и вернуться в элиту мирового хоккея. И первые соревнования уже не за горами.
Вчера, Национальная Сборная Казахстана провела первую тренировку в рамках УТС в городе Вене. Завтра состоится товарищеская игра с командой Австрии. О том, какие мысли у команды в преддверии Финального Квалификационного Олимпийского турнира рассказали сами игроки.
— У нас с усилением все нормально, — говорит нападающий Вадим Краснослободцев. — Все звенья сыграны. Мы все вместе играем в «Барысе», так что поедем побеждать.
— Победа над «Авангардом» придала нам уверенности, — продолжает Константин Пушкарев. — Но завтра будут уже другие эмоции. Потому что играть за «Барыс» — это одно состояние, а за Национальную Сборную — совсем другое. И в Риге будет совершенно другой хоккей.
По словам игроков, настроение у команды самое что ни на есть боевое и Сборная сможет показать тот хоккей, который привыкли видеть зрители, и даже больше. И это несмотря на то, что последнюю неделю команда практически не отдыхала.
— Мы знаем, что впереди нужно сделать очень многое, будут очень сложные игры. Все команды оставляют о своей игре хорошее впечатление, их уровень очень высок. И обыграть их будет сложно, но реально!, — говорит Пушкарев.
![]()
— Думаю, что шансы у всех одинаковые, и все будет зависеть от того, кто как сыграет, как сама команда настроится, — уверен Виталий Еремеев.
Стоит отметить, что слухи о том, что голкипер «Барыса» травмирован и не сможет выйти на Рижский лед, необоснованны. По словам самого Еремеева, он в полной боевой готовности, однако, кто будет защищать ворота Сборной — решит главный тренер.
— Я чувствую себя хорошо. Меня специально выпустили на игру с «Авангардом», чтобы я вошел в игровой ритм, — добавил он.
![]()
— Я думаю, эти ребята сильно бы нам помогли, — говорит Константин Пушкарев. — Но так получилось. Поэтому будем справляться свои силами решать поставленные перед нами задачи.
— Было обидно, что ребятам отказали. Мы с ними играли вместе, уже настроились, что у нас боевой комплект был и в обороне, и в нападении. Так что очень обидно, — констатирует Вадим Краснослободцев.
Нельзя не сказать и о защитнике Кевине Даллмэне, который сегодня прибыл в расположение Сборной. До последнего, его бывшие одноклубники не верили, что встретятся с ним в Риге, да еще и в одной команде.
— Это здорово, что Кевин будет с нами! Я думаю, он нас очень хорошо усилит!, — признается Вадим Краснослободцев.
— Думаю, любой команде не помешает такой игрок, как Кевин, — уверен Еремеев. — Думаю, его будут больше использовать в большинстве — это то, что получается у него лучше всего.
В целом, Национальная Сборная Казахстана подходит к Предолимпийскому турниру в полной готовности. Ребята будут биться только за победу, ведь каждый из них мечтает сыграть на Олимпиаде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 1 февраля, 2026
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
- 23:10ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Европе
- 20:15Хоккей
Назван творец заработанного «Барысом» очка в проигранном матче КХЛ - 19:48Хоккей
Эксперт дал оценку пятому подряд поражению «Барыса» - 17:48Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после пятого подряд поражения в КХЛ - 15:27Хоккей
«Барыс» отправится в Китай. Подробности1 - 15:05Хоккей«Соперник выглядел лучше нас». Главный тренер «Амура» похвалил «Барыс» после победы в КХЛ
- 14:58Хоккей
Наставник «Барыса» отреагировал на пятое поражение подряд в КХЛ6 - 14:45ХоккейВидеобзор матча «Барыса» с серией буллитов в КХЛ
- 14:43ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Амур» — «Барыс» 2:1 Б
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











