15 октября 2020 (03:24)

Игроки КПЛ забивали и раздавали ассисты в матчах Лиги наций. Пострадали даже бельгийцы

Сразу несколько футболистов Казахстанской Премьер-Лиги отметились результативными действиями в матчах за свои сборные в четвертом туре Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Единственный гол сборной Армении в матче с Эстонией (1:1) сделали два игрока КПЛ: на 8-й минуте полузащитник «Астаны» Тигран Барсегян ассистировал Камо Оганесяну из «Кайрата». Также голевой передачей отметился еще один хавбек «Астаны», Рунар Сигурьонссон: он помог отличиться на 17-й минуте Биркиру Севарссону, однако это не спасло Исландию от поражения в игре с Бельгией — 1:2. Наконец, ассист на счету и у полузащитника «Тобола» и сборной Грузии Ники Квеквескири — с его передачи на 74-й минуте гол в ворота македонцев забил Хвича Кварацхелия, а матч закончился вничью — 1:1.