SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июня 2017 (21:00)

«Игроки из Казахстана боролись и дрались так, словно это был финал Кубка Мира!». Самые интересные высказывания датских болельщиков после матча Казахстан — Дания

«Игроки из Казахстана боролись и дрались так, словно это был финал Кубка Мира!». Самые интересные высказывания датских болельщиков после матча Казахстан — Дания

Афиша матча Казахстан — Дания не вызывала больших споров у болельщиков и специалистов относительно исхода этой встречи. Однако итоговый результат после окончания поединка вызвал массу самых неожиданных откликов у датских любителей футбола, которые традиционно подобрал республиканский интернет-портал Sports.kz. 

Несмотря на победу своей сборной с разницей в два гола, датские болельщики остались недовольны игрой команды Оге Харейде, подвергнув критике как футболистов, так и главного тренера:

M K:
— Первые 30 минут были действительно странными!!!! И никто не мог усовершенствовать нашу игру или взять инициативу на себя. Хотелось, чтобы наш тренерский штаб сделал сразу 11 замен!! И это в матче с Казахстаном.

Sportsman:
— Забудьте о России! Наша сборная не преодолеет отборочный барьер! У нас нет ни одного великого игрока, а без них нечего делать на чемпионатах Мира! Даже так называемый король Кристиан был тенью самого себя по сравнению с тем, что он показывает со «шпорами». И есть только одно объяснение этому: игроки «шпор» в 10 раз лучше, чем футболисты датских клубов.

Poul Jensen:
— Каспер Долберг должен получать больше игрового времени!!!! Не понимаю, почему его выпустили только во втором тайме.

Dennis Exsteen:
— Должен быть в основе и Лассе Шоне... Он может чертовски играть и переворачивать ситуацию на поле в пользу команде.

Michael Petersen:
— Дания выиграла, и все. Это был не очень хороший матч. Конечно, должны были побеждать увереннее. С Польшей дома будет совсем другая игра. Хорошо, что они выиграли, и теперь можно спокойно идти в отпуск.

Preben G:
— Не понимаю, зачем взяли этого тренера? Пусть возвращается обратно к нашим соседям и ищет новое место работы!!!!

Не обошли стороной датчане и обсуждение казахстанских футболистов. Вот какие комментарии на датском языке удалось найти о подопечных Александра Бородюка:


M K:

— Игроки из Казахстана боролись и дрались так, словно это был финал Кубка Мира!

Jared S:
— Может быть, датские игроки так плохо подготовлены.. Ибо, казалось, что в начале первого тайма они проигрывали казахстанским футболистам девять игровых единоборств из десяти.

Jesper J:
— Матч с немцами был гораздо проще. Там было намного легче в плане борьбы. Хотя я знал, что у команды Казахстана скоро закончатся силы, и во втором тайме они станут слабее физически.

Carsten Cris:
— Непростительно, что наша победа была в такой опасности, учитывая качество игры противника и то, что у них была красная карточка.

Eddie H:
— Победа Дании над Казахстаном уже попадает в рубрику «Breaking News». Мы победили сам Казахстан....

Отдельные комментарии можно найти и по эпизоду на 43-й минуте матча, после которого сборная Казахстана осталась в меньшинстве, а датчане, наоборот, получили преимущество. Примечательно, что кое-кто из датских болельщиков считает, что Бауыржан Исламхан не заслуживал удаления, а рефери Безбородов выгнал казахстанского футболиста с поля из-за того, что сам он из России:

Peter Olsen:
— Было бы любопытно понаблюдать за борьбой в этом матче, если бы не удаление у Казахстана в начале второго тайма, после которого стало все ясно.

Peter H:
— Если Дания получит право играть 11 против 10 во всех оставшихся матчах квалификации, думаю, мы сможем зацепиться за второе место в группе.

Monsør:
— Скандал! Рефери был куплен! Все оплатила датская Федерация футбола! Там не было ни карточки, ни даже штрафного! 

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх