«Игроки из чемпионата Казахстана были шустрее и жизнерадостнее». В Беларуси разобрали первый матч Кубка Первого канала

Белорусский журналист Sputnik.by Руслан Васильев опубликовал статью, в которой подробно разобрал матч сборных Казахстана и Беларуси (1:3) на Кубке Первого канала, передает Sports.kz.
«После двух периодов подопечные Дмитрия Квартальнова „горели“ 0:1 и, что еще более обидно, „горели“ вполне заслуженно. Сборная Казахстана активнее начала матч, а тут еще и наш голкипер Кульбаков, как сказал бы болельщик Честертон, стал „жертвой столь странного сочетания достоинств“.
Дело в том, что, прочитав развитие комбинации соперника, Иван принял решение перехватить шайбу ловушкой, но вместо этого… Поймал воздух. Шайба дошла до адресата на дальней штанге и была переправлена в сетку. Впрочем, с кем не бывает! Тем паче, что Кульбаков спас партнеров в нескольких других ситуациях. Так что не будем слишком журить голкипера. А вот полевые игроки…
Вроде бы, Квартальнов с ассистентами составил напрашивающиеся тройки форвардов. Правда, я бы сам использовал Горбунова в роли центрфорварда, отрядив к нему на фланги Алистрова и Дроздова. Или вовсе бы вспомнил о прежнем варианте, когда Усов связывал Горбунова и Алистрова.
Но и так — партнером Горбунова и Алистрова в первом сочетании стал Пинчук, лидерская тройка, как и все остальные, производила серьезное впечатление. Но не на льду — на бумаге. А вот на льду игроки из чемпионата Казахстана были шустрее и жизнерадостнее, как минимум, полтора периода. У нас же в атаке ничего не создавалось. Невысокий темп и неотлаженность взаимодействий только усугубляли положение.
В общем, хорошо, что у соперника закончились силы. Сумев сохранить минимальное преимущество в счете до конца второго периода, казахстанцы даже не огрызались в заключительной 20-минутке. При таком же одностороннем движении сказался исполнительский класс белорусов. Благо, веры в себя они не утратили, что очевидно из комментария Вадима Мороза: „Паники никакой не было, все ребята на лавке говорили: „Спокойно, все нормально, сейчас забьем, выиграем“.
Так и вышло. Все три шайбы белорусы забросили с пятачка. В первом голевом моменте случился карамболь от конька Пинчука, во втором он же ловко слету переправил шайбу в сетку. А в третьем уже Мороз проявил расторопность при добивании. Изменить ход игры Казахстан не мог», — написал журналист.
Вынесен вердикт противостоянию Казахстана и Беларуси на Кубке Первого канала
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 09:48Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил позицию по хоккейному матчу Россия — США - 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ - 02:11Хоккей
Владимир Юрзинов назвал главную угрозу российскому хоккею - 00:51Хоккей
Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название - 00:40Хоккей
Названы сторонники возвращения России в международный хоккей - 00:33Хоккей
Фетисов назвал возможную причину смерти 19-летнего хоккеиста из России - 4 августа, 2026
- 22:42Хоккей
Роман Ротенберг обратился к Александру Овечкину перед Матчем звёзд - 21:01Хоккей
Вячеслав Быков назвал главное условие возвращения России в мировой хоккей1 - 19:53Хоккей
Александр Овечкин освобождён от нового обязательного правила НХЛ - 19:07ХоккейПризер чемпионата мира по хоккею подписал контракт с клубом из Казахстана
- 19:02ХоккейВ Усть-Каменогорске рискуют потерять профессиональную женскую команду
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















