Игроки ХК «Акжайык» утверждают, что начальник команды заставлял их делиться премиальными
Западный Казахстан продолжают сотрясать спортивные скандалы. Теперь местные хоккеисты ополчились против начальника команды. Игроки команды «Акжайык» утверждают, что Саулет Рафиков вымогал у них премиальные, полученные за победу на Азиатских играх в 2011 году. Спортсмены даже написали жалобу акиму области и требуют убрать функционера из команды.
Ильяс Харекишев, капитан команды по хоккею с мячом «Акжайык» г. Уральска:
— Ну, просто такие люди, я не знаю, не должны были с нами работать, и в дальнейшем. Как так, он у нас воровал и в дальнейшем остается работать? Вот написали письмо, чтобы отстранили его от работы.
Уральские спортсмены говорят, что отважились вынести сор из избы, когда начался суд над бывшим начальником облспорта Муслимом Ундагановым. Хоккеисты решили, что это шанс ВСЕХ вывести на чистую воду. Якобы часть суммы за учебно-тренировочные сборы они недополучают уже несколько лет. Мало того, по их словам, администрация команды не раз заставляла их подписывать пустые ведомости. Но обиднее всего было делиться гонорарами за золото Азиады. Начальник команды тогда, по словам возмущённых подопечных, заставил некоторых передать ему от 150 до 300 тысяч. Однако сам Саулет Рафиков на эту тему говорит с большой неохотой. Совсем недавно он сам числился подозреваемым в деле о махинациях спортивных чиновников. Сейчас его перевели в свидетели. Виновным спортивный функционер себя не считает. Говорит: деньги брал, но не для себя, а для начальства. И пока остаётся в команде.
Саулет Рафиков, начальник команды по хоккею с мячом «Акжайык» г. Уральска:
— По этому письму меня вызывали в финансовую полицию, я полностью дал объяснения. И у финансовой полиции никаких претензий ко мне нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»3
- 9 декабря, 2025
- 10:04ХоккейЭкс-наставник «Барыса» официально лишился работы в КХЛ
- 08:34ХоккейИгроки «Барыса» прилетели на отдых в Алматы
- 01:58Хоккей
Казахстан вырвал победу на молодежном чемпионате мира по хоккею1 - 8 декабря, 2025
- 22:35ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Словении на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:38ХоккейКамбэком обернулся матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:07ХоккейХоккеист «Барыса» получил признание от КХЛ
- 19:03Хоккей
Иностранный тренер принял решение по «Барысу»1 - 16:56Хоккей
Эксперт оценил результаты и качество игры «Барыса» в домашней серии КХЛ - 16:43ХоккейАмериканский защитник «Барыса» рассказал о неудобных соперниках в КХЛ
- 16:42Хоккей
Найдена причина неудачных результатов «Барыса» в КХЛ1 - 16:38Хоккей
Стал известен кандидат на пост главного тренера «Барыса»2 - 14:10Хоккей
Наставник «Барыса» поднялся в рейтинге тренеров КХЛ1 - 12:45Хоккей
Хоккеист сборной отказался от российского гражданства и получил паспорт Казахстана1 - 12:38Хоккей
Известный эксперт подробно разобрал матч «Барыс» — «Сибирь» в КХЛ - 12:25Хоккей
Два российских хоккеиста попали в состав сборной Казахстана2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











