Григорий Бабаян: «Игроки „Астаны“ зарабатывают деньги на земле Казахстана, а значит, должны помогать социально незащищенным слоям нашего общества»

Накануне матча Лиги Европы «Астана» — АПОЭЛ игроки и тренеры столичного клуба провели благотворительное мероприятие, пригласив на одну из предматчевых тренировок 30 детей из многодетных и малообеспеченных семей 13 и 57 школ города. Встреча прошла в теплой атмосфере, дети пообщались со своими кумирами, взяли автографы у звезд клуба и, самое главное, получили актуальные подарки — зимнюю одежду и обувь.
— Сегодня для нас особенный день, — сообщил исполнительный директор ФК «Астана» Кайсар Бекенов. — Мы давно хотели познакомиться с нашими младшими товарищами из 13-й и 57-й школ города. Знаем, как эти дети любят футбол, знаем, что ребята даже создали свою команду и принимают участие в различных турнирах и соревнованиях. Мы решили познакомиться накануне большого праздника для всех наших сограждан — как вы знаете, 1 декабря — День Первого Президента. В этот день, 1 декабря 1991 года, в судьбоносные для Казахстана дни, впервые состоялись выборы, в ходе которых Президентом Казахстана был избран Нурсултан Абишевич Назарбаев. И дальнее развитие нашего государства связано с именем Елбасы. А футбольный клуб «Астана» — входит в состав Президентского клуба, то есть мы часть большой спортивной семьи. Нурсалтан Абишевич, Лидер нации, часто в своих обращениях подчеркивает, что организации должны быть более социально ответственны, а средний класс и богатые граждане нашей страны должны думать о малообеспеченных и многодетных семьях, ведь семья — это основа государства. Безусловно, наша страна заботится о самых незащищенных слоях населения, обеспечивая социальной защитой малоимущих, но, зачастую, этой заботы оказывается недостаточно. Мы решили подключиться к социальной программе нашего государства и оказать посильную помощь нуждающимся семьям.
— И игроки, и тренерский штаб клуба, понимают свою социальную ответственность перед обществом — считает ассистент главного тренера «Астаны» Григорий Бабаян. — У нас в команде целая группа иностранных футболистов, они зарабатывают деньги на казахстанской земле и по мере возможности, хотят принять посильное участие в реализации социальной политики государства. Сегодняшнее мероприятие мы решили посвятить нашим младшим товарищам — детям, семьи которых, по разным причинам оказались малообеспеченными, малоимущими. Часть детей из многодетных семей. В связи с наступившими холодами, дети в этих семьях не имеют теплой одежды и обуви. Мы решили приобрести 30 наиболее нуждающимся детям комплект из теплого пуховика с капюшоном, теплой зимней обуви на меху и комплекта вязочной шапочки и шарфика. Надеемся, что 30 наших сегодняшних гостей в новых теплых вещах не будут болеть, и будут хорошо учиться! Деньги на закупку одежды были собраны самими игроками и тренерами из личных средств — деньги из бюджета нашего клуба не были задействованы. Это наш скромный вклад в дело государственной важности — социальную поддержку малообеспеченных семей. Так как ФК «Астана» представляет Президентский профессиональный спортивный клуб, сегодняшнее мероприятие мы хотим приурочить к большому празднику, который будет отмечать страна 1 декабря — Дню Первого Президента Казахстана!
По окончанию мероприятия в рамках корпоративной социальной ответственности при поддержке Фонда развития социальных проектов «SamrukKazynaTrust» молодым болельщикам клуба были вручены билеты на предстоящий матч «Астаны» в Лиге Европы против чемпиона Кипра клуба АПОЭЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
- 7 апреля, 2026
- 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»2 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб - 02:05Футбол
Игроки «Окжетпеса» решили разделить миллионы от спонсора - 01:44Футбол
«Наполи» победил «Милан» и обошел его в Серии А - 01:27Футбол
Сборная Италии рассматривает назначение Пепа Гвардиолы - 01:24Футбол
В сборной Казахстана рассматривают вызов Абинура Нурымбета - 00:59Футбол
В сборной Казахстана оценили узбекистанского новичка «Астаны» - 00:41Футбол
«Астана» нашла крупного инвестора - 00:14Футбол
Названы три кандидата в главные тренеры «Крыльев Советов» после ухода Адиева - 6 апреля, 2026
- 23:59Футбол«Ордабасы» показал новых легионеров
- 23:58Футбол
Неймар пошел на отчаянный шаг ради ЧМ-2026




























