Игроки «Актобе» провели мастер-класс для молодых футболистов

Футболисты ФК «Актобе» устроили мастер-класс для воспитанников футбольного центра клуба и ОДЮШОР № 8. На поле последнего и прошло мероприятие.
Детей 2005-2007 годов рождения разделили на четыре группы, которым поочередно меняясь, демонстрировали свое мастерство Виктор Дмитренко, Дмитрий Мирошниченко, Айбар Темирбаев и Игорь Трофимец. После нескольких упражнений профессионалы поучаствовали в двухсторонке детских команд. Причем футболисты активно помогали только тем командам, которые были в конкретный момент с мячом.
Детишки, видя как занимаются их старшие товарищи, выполняли все упражнения с удвоенной энергией. К слову, привлечение игроков дублирующего состава для проведения мастер-класса преследовало только одну цель: показать ребятам на личном примере, что если трудиться, то все можно достичь немалых высот в спорте. К примеру, Айбар Темирбаев уже прочно вошел в состав молодежной сборной Казахстана.
— Мне очень приятно работать с юными ребятами, особенно осознавая тот факт, что не так давно я сам участвовал в подобных мастер-классах в качестве обучаемого. Сейчас я понял, что только работа над собой может привести к успехам. Как говорится в известной пословице терпение и труд все перетрут, — признался Айбар.
В свою очередь сотрудник по работе с болельщиками ФК «Актобе» Асылбек Куанышев говорит, что мастер-класс традиционное мероприятие для клуба.
— Я знаю, что мастер-классы для начинающих футболистов практикуют многие клубы. Для ФК «Актобе» мастер-класс в той или иной форме также традиционное мероприятие. Сегодня мы привлекли игроков дубля для того, чтобы на живом примере показать, что в нашем футболе можно расти, но нужно только работать над собой, — сообщил Асылбек..
По окончании мастер-класса все его участники сделали общее фото на память, а детишки и их родители не отпускали взрослых еще не менее получаса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20261
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 23:24ФутболКапитан «Актобе» объяснил поражение от «Ордабасы»
- 23:22Футбол
Ассист Самородова помог «Ахмату» прервать серию без побед в РПЛ - 23:14Футбол
Главный тренер «Тобола» не признал поражение от «Жениса» - 22:22Футбол
Наставник «Ордабасы» оставил сообщение после победы над «Актобе» - 22:13Футбол
«Петролул» с Аймбетовым ушел от поражения на 97-й минуте - 21:54ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Актобе» 2:0
- 21:53Футбол
«Барселона» вышла в финал женской Лиги Чемпионов - 21:53Футбол
«Ордабасы» уверенно победил «Актобе» и догнал «Кайрат»18 - 21:35Футбол
Али Алиев высказался после победы «Жениса» над «Тоболом»1 - 21:26Футбол
«Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» в матче с пятью голами в АПЛ - 20:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Астана» 1:0
- 20:56Футбол
«Астана» проиграла «Каспию» в матче с удалением, нереализованным пенальти и автоголом20 - 20:44Футбол
«Милан» проиграл в Серии А и лишился шансов на титул - 20:28Футбол
«Ахмат» принял решение по Самородову и Кенжебеку - 19:54Футбол
«Тобол» пропустил на 88-й минуте и проиграл «Женису» в КПЛ3
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














