Игрока «Тобола» сравнили с Эдгаром Давидсом и включили в ТОП-10 грузин в истории европейского чемпионата

Портал Sport.ua составил список из десяти лучших грузинских футболистов в истории чемпионатов Украины, в который был включен полузащитник «Тобола» Джаба Канкава, сообщает Sports.kz.
«3 место — Джаба Канкава. Клубы: „Арсенал“, „Кривбасс“, „Днепр“. Годы карьеры: 2006–2015.
Невысокий, не особо мощный, но очень цепкий и выносливый опорный полузащитник. Эдакая грузинская разновидность Эдгара Давидса. Его отличительные игровые черты: умение выбирать позицию, перекусывать чужие атаки и начинать атаки своей команды. Его первая команда в чемпионате Украины — киевский „Арсенал“. Он быстро стал не только игроком основы, но и одним из лидеров коллектива. В декабре 2006 года перешел в „Днепр“. В составе днепропетровской команды провел долгих восемь лет. Долгих и небезуспешных. В составе „днепрян“ стал бронзовым и серебряным призером чемпионата Украины, был основной частью того „Днепра“, который пробился в финал Лиги Европы в 2015 году.
А еще его можно по праву считать спасителем Олега Гусева. В марте 2014-го динамовский капитан получил болезненный удар в столкновении с голкипером „Днепра“ Денисом Бойко. Олег на некоторое время потерял сознание и проглотил язык. Канкава оказал пострадавшему первую медицинскую помощь, фактически спас динамовцу жизнь. В августе 2015-го покинул „Днепр“ и перешел во французский „Реймс“», — говорится в СМИ.
Напомним, 34-летний полузащитник сборной Грузии выступает за «Тобол» с 2018 года. В сезоне 2019/20 провел 2 матча в КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?3
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ11
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 04:59Футбол
Быстрый гол помог Марокко победит Шотландию на ЧМ-2026. Видео - 04:54Футбол
«Челси» анонсировал дебют Хаби Алонсо на «Стамфорд Бридж» - 04:31Футбол
«Неблагодарные невежды». Сестра Роналду выступила с заявлением о сборной Португалии - 04:11Футбол
Бразилия объявила стартовый состав на второй матч ЧМ-2026 - 04:03Футбол
Казахстанец встретил на ЧМ-2026 мексиканских фанаток Димаша Кудайбергена. Видео - 03:08Футбол
Марокко забило самый быстрый гол на ЧМ-2026. Видео - 02:53Футбол
«Главный краш мундиаля». Файзуллаев стал звездой соцсетей в Колумбии - 02:52Футбол
Иваном Башичем интересуются клубы из Испании и Германии - 02:50Футбол
В сборной Португалии ответили на критику Роналду на ЧМ-2026 - 02:31Футбол
Видеообзор матча США — Австралия на ЧМ-2026 по футболу - 02:19Футбол
Судья лег на газон во время матча ЧМ-2026 по футболу. Видео - 02:05Футбол
Роналдиньо возобновит карьеру и подпишет контракт с итальянской «Равенной» - 02:04Футбол
Видео двух голов матча США — Австралия на ЧМ-2026 - 02:04Футбол
США вышли в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Австралией - 01:37Футбол
У сборной Англии возникли новые проблемы с травмами на ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















