Игрок сборной Казахстана рассказал о своем хет-трике в плей-офф КХЛ

Казахстанский нападающий «Металлурга» Павел Акользин прокомментировал свой хет-трик в матче с «Автомобилистом» (6:3) в плей-офф КХЛ, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.
Хет-трик игрока сборной Казахстана помог его команде сравнять счет в серии плей-офф КХЛ. Видео
— Тяжелый матч получился. Особенно второй период. Где-то отдали инициативу сопернику, тяжело как-то было. В третьем собрались и вытащили на зубах этот матч. Первый мой гол — хорошо поборолись, сработали, как договаривались. Выиграли вбрасывание, ребята поборолись, Архип отдал передачу на пятак, я попал в одно касание, она зашла. Во втором голе немножко поднаелись за смену, у них хорошая была атака. Но не забиваешь ты — забивают тебе, так получилось. Убежали два в два, решил бросить из-под защитника и хорошо попал. Третий гол — выход два в один, Карп великолепную передачу отдал, а я завершил. Очень приятно оформить хет-трик, но главное, что эти три шайбы помогли команде выиграть и перевести серию в седьмой матч. Кому посвящаю хет-трик? Конечно, своей семье — дочке, жене, маме, папе, брату, всем своим родственникам. Думаю, они смотрели этот матч и очень рады за меня и спасибо им большое, что они меня поддерживают, — сказал Акользин.
Счет в серии «Металлурга» и «Автомобилиста» — 3-3. На седьмой матч коэффициенты казахстанской букмекерской конторы Parimatch таковы: победа «Автомобилиста» — 2.46, ничья — 3.85, победа «Металлурга» — 2.60 (основное время). Победа в матче: «Автомобилист» — 1.87, «Металлург» — 1.94. Решающая игра серии пройдет 14 марта в Екатеринбурге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 12 января, 2026
- 00:13ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла победить европейскому клубу
- 11 января, 2026
- 20:58Хоккей
Названы «виновники» третьего подряд поражения «Барыса» в КХЛ1 - 19:47Хоккей«Кулагер» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:22Хоккей«Сарыарка» обыграла «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 19:11Хоккей«Бейбарыс» разгромил «Иртыш» в матче чемпионата Казахстана
- 18:35ХоккейКонкурента «Барыса» разгромили в КХЛ
- 16:26Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на следующий матч КХЛ - 14:27Хоккей
Казахстанец из «Барыса» нашел способ выйти из кризиса после серии поражений в КХЛ1 - 12:51Хоккей
«Барысу» раскрыли шансы на плей-офф КХЛ на фоне выступления конкурентов1 - 12:41Хоккей
Известный эксперт разобрал матч «Салават Юлаев» — «Барыс» в КХЛ - 11:26ХоккейДебютный гол звездного хоккеиста в матче «Барыса» получил оценку в России
- 10:21ХоккейДмитрий Губерниев отреагировал на историческое событие в матче «Барыса»
- 09:48Хоккей
«Нам не нужно было отвечать на провокации». «Барыс» обвинили в грязной игре в КХЛ1 - 08:42Хоккей
Главному тренеру «Барыса» вынесли вердикт на случай непопадания в плей-офф КХЛ1 - 08:21Хоккей
В «Барысе» объяснили неудачи в КХЛ и озвучили способ исправить ситуацию
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










