Игрок сборной Казахстана раскрыл главный мотив перехода в клуб КПЛ

Нападающий сборной Казахстана Оралхан Омиртаев раскрыл подробности перехода и назвал свои цели в составе «Окжетпеса», передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Всем привет! Да, поступило предложение от клуба „Окжетпес“ и главного тренера. Мы созвонились и обсудили всё, пришли к общему мнению. Я знаю этого человека уже давно. Поэтому я выбрал клуб „Окжетпес“.
Если будет воля Алла, самое главное — радовать болельщиков „Окжетпеса“. Конечно, руководство области ставит большие цели, которые нужно реализовать. Одна из тех целей, о которых говорили ранее, — войти в шестерку сильнейших в следующем сезоне. Поэтому я хочу внести свой вклад в достижение этих целей», — поделился Омиртаев.
Омиртаев является чемпионом и обладателем Кубка Казахстана в составе «Тобола». Прошлый сезон он провёл в «Актобе», где сыграл в 29 матчах, забил пять голов и отдал шесть результативных передач. За сборную Казахстана он выходил на поле в восьми играх и один раз поразил ворота соперника.
Вчера кокшетауский клуб официально объявил о трансфере 27-летнего казахстанца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно быть попроще». Юсуп Шадиев оценил перспективы Галымжана Кенжебека и Ислама Чеснокова в новых клубах
У Галымжана Кенжебека еще есть шанс? Кто из РПЛ уехал в топ-5 за последние годы
Финансовые сложности, уход легионеров и ставка на остаточный костяк. Насколько рискованным выглядит новый курс «Астаны»?1
Лучшие футболисты постсоветского пространства в топ-5 чемпионатах Европы. Ждем Дастана Сатпаева?1
- 18 января, 2026
- 03:44Футбол
Громкой сенсацией обернулся дебютный матч Ислама Чеснокова за «Хартс» - 03:13Футбол
Видео гола Эльдора Шомуродова в ворота «Фатих Карагюмрюк» - 03:04Футбол
Шомуродов и Файзуллаев принесли победу турецкому клубу - 02:58Футбол
Ислам Чесноков заработал пенальти в дебютном матче за «Хартс». Видео - 02:48Футбол
Видео долгожданного дебюта Ислама Чеснокова за «Хартс» - 02:47Футбол
В сборной Казахстана отреагировали на инцидент с Бактиером Зайнутдиновым - 02:39Футбол
Ислам Чесноков дебютировал за британский клуб - 02:30Футбол
Галымжан Кенжебек получил послание из сборной Казахстана - 01:33Футбол
Журналист раскрыл мотивы перехода аргентинца из чемпионата Испании в КПЛ - 00:41Футбол
Талант из «Манчестер Сити» хочет уйти из клуба - 00:33Футбол
«Ливерпуль» готовит смену Ван Дейка за 90 миллионов евро - 00:26Футбол
«Аль-Наср» с Роналду выдал драму с двумя автоголами и удалением - 00:26ФутболСенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 00:07Футбол
«Я приехал не только выиграть чемпионат». Аргентинский новичок «Актобе» сделал первое заявление
















