2 ноября 2018 (22:55)

Игрок сборной Казахстана помог своему клубу продлить новую победную серию после поражения от «Барыса»

«Автомобилист» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Екатеринбурге и закончилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.

Хозяева забросили две шайбы в первом игровом отрезке стараниями Найджела Доуса, реализовавшего большинство, и Стефана Да Косты. Во втором периоде преимущество уральцев укрепил Анатолий Голышев, на что коллектив Сергея Зубова ответил в заключительной трети матча благодаря голу Юрки Йокипакки в большинстве. Окончательный счёт на последней минуте установил Доус, забросивший шайбу в пустые ворота.

«Автомобилист» продлил победную серию до шести матчей и одержал 24-ю победу в 25 играх сезона. Черноморская команда проиграла в третий раз за последние четыре игры.