27 сентября 2020 (21:23)

Игрок сборной Казахстана помог клубу РПЛ победить в матче с удалением и пенальти

В матче девятого тура Российской Премьер-Лиги грозненский «Ахмат» принимал екатеринбургский «Урал», пишет Sports.kz.

Хозяева были фаворитами и открыли счет на второй минуте усилиями Георгия Мелкадзе, продолжая атаковать ближе к концовке первой половины они заработали пенальти и удаление Стефана Страндберга, который не смог реализовать Владимир Ильин. После перерыва был еще один одиннадцатиметровый, его точно пробил Бернард Бериша. 2:0 — хозяева сильнее.

В составе грозненцев весь поединок провел защитник сборной Казахстана Марат Быстров, для него эта игра стала шестой после перехода из шымкентского «Ордабасы», все он начинал в стартовом составе.

Следующий матч «Ахмат» проведет 4 октября на выезде против казанского «Рубина».