Игрок сборной Беларуси подвёл итоги матча с Казахстаном

Футболист сборной Беларуси по футболу Павел Седько прокомментировал товарищеский матч против сборной Казахстана (4:1), передает Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.
— Павел, что скажешь по матчу?
— Очень радует, что выиграли. Хорошую атакующую, зрелищную игру показали, забили четыре мяча, имели шансы забить ещё. Думаю, порадовали болельщиков на трибунах и у экранов.
Немного озадачил перенос на полчаса, но настрой на игру, в целом, не испортился. Слава Богу, не было переноса матча на следующий день. Полчаса — это немного.
Хочется отметить газон на «Борисов-Арене». Поле выдержало, не мешало игре. В целом, было хорошего качества. Да, после дождя были в каких-то местах лужи, но они быстро исчезли.
— Была ли конкретная установка бить издали, учитывая то количество осадков, которое выпало перед матчем?
— Это понятно было и без установок. У нас в сборной много ребят с хорошим, поставленным ударом. Думаю, вне зависимости от дождя, любой из них так или иначе бил бы из выгодных позиций, если мяч «на ноге». Сегодня многое залетело, что вдвойне приятнее.
Напомним, 5 июня, на «Борисов-Арене» национальная сборная Беларуси уверенно обыграла сборную Казахстана — 4:1. Мячи в ворота соперника отправляли Валерий Громыко, Валерий Бочеров, Трофим Мельниченко и Евгений Шикавка.
Стоит отметить, что из-за разбушевавшейся непогоды, матч в Борисове был отложен на полчаса.
Футболист сборной Беларуси высказал мнение о крупной победе над Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ не проиграет „Кайрату“, а „Окжетпес“ победит „Актобе“». Руслан Иманкулов спрогнозировал матчи 12-го тура КПЛ-20263
Казахстан против участников ЧМ-2026. Где сборная побеждала, а где получала по полной?
Путь чемпионов. Как PSG и 1xBet снова оказались в центре футбольной истории
Центральный матч первого круга в Шымкенте и новые мучения «Актобе». Чего ждать от 12-го тура КПЛ?10
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 01:09Футбол
Вальверде нашел плюсы в драке с Тчуамени - 01:04Футбол
Самат Смаков высказался о перспективах сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 00:58Футбол
«Шахтер» готовит трансферы игроков сборной Казахстана - 00:54Футбол
Луис Энрике хочет забрать Эдера Милитао в «ПСЖ» - 00:49Футбол
Валерий Карпин сделал заявление перед матчем Египет — Россия - 00:44Футбол
Гвардиола хочет возглавить сборную Англии после ухода из «Манчестер Сити» - 00:33Футбол
«Арсенал» хочет купить самого дорогого игрока «Астон Виллы» - 00:29Футбол
Хаби Алонсо хочет подписать воспитанника «Реала» в «Челси» - 00:21Футбол
Наставник сборной Аргентины рассказал о травме Лионеля Месси - 27 мая, 2026
- 23:55Футбол
«Барселона» оформила трансфер Энтони Гордона за 80 миллионов евро - 23:51Футбол
Эндрю Робертсон продолжит карьеру в «Тоттенхэме» - 23:12Футбол
«Кристал Пэлас» и «Райо Вальекано» назвали стартовые составы на финал Лиги Конференций - 22:43Футбол
Шомуродов рассказал, чего ждёт от выступления Узбекистана на чемпионате мира-2026 - 22:38ФутболИгрок «Алтая» Дадаев назвал самый сложный момент в матче с «Астаной»
- 22:23ФутболЭкс-наставник «Жениса» Андрей Демченко покинул азербайджанский клуб
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















