SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 мая 2022 (18:58)

Игрок молодёжной сборной Казахстана оценил ближайшего соперника и рассказал о переходе в европейский клуб

Игрок молодёжной сборной Казахстана оценил ближайшего соперника и рассказал о переходе в европейский клуб

Нападающий молодёжной сборной Казахстана до 21 года Данил Анкудинов рассказал о тренировочном процессе, дал оценку ближайшему сопернику, а также прокомментировал свой переход в «Шериф», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Шикарные впечатления. Тренировки нагрузочные. Вчера была более входящая тренировка, интересная, с командой. Сегодня уже был первый день нагрузочных тренировок. Интересный был мини-футбол 5 на 5, плюс ещё 5 нейтральных. Много ударов по воротам, много голов. Общение в команде хорошее. Я, как новичок потихоньку уже вливаюсь, идёт общение с напарниками. Шикарные ощущения, впечатления тоже шикарные.

Дания? Это сложный соперник. Так как, их чемпионат намного сильнее нашего. Но в одном мы точно можем их впечатлить — это в агрессивности. Тем, что с огнём в душе мы хотим играть в футбол. В этом не уверен, что они будут сильнее нас. Да, технически, тактически, где-то они будут сильнее. Настраиваемся, готовимся, будем изучать их. Покажем им казахский футбол, который, надеюсь, их впечатлит. Хотим доказать что, то, что было дома — это просто везение.

Переход в «Шериф»? Я подписал контракт с клубом в феврале, после того как они сотворили сенсацию в Лиге Чемпионов. До этого «Шериф» не был так известен. Не было столько фанатов. После Лиги Чемпионов сразу все камеры, молдавские журналисты и телеканалы следят за «Шерифом».

Я с февраля месяца был в клубе. Никто не знал, что я тренировался с ними. Только спустя месяц, 14 февраля, меня официально объявили игроком «Шерифа». Для меня это был лучший момент в карьере. Потом буквально через два месяца уже первый трофей в лиге, а на следующей неделе второй трофей — Кубок Молдовы. Более лучшего начала карьеры не придумать. Не передаваемые ощущения. Теперь начнём подготовку в Лиге Чемпионов. 15 июня будет жеребьёвка, а 3-4 июля уже пройдут первые матчи Лиги Чемпионов. Честно скажу, для меня это будто как сон. Я даже не могут передать все свои эмоции, ощущения, находясь в этом клубе.

После финала Кубка, я подошёл к болельщикам, которые стояли вдалеке. Стадион находится достаточно далеко от нашего города Тирасполя. 3-4 часа езды. Я просто не мог не отблагодарить болельщиков за их поддержку. Попытался всех удовлетворить, везде расписывался. Всем кому мог, отдал гетры, щетки, шорты, футболку. Всё раздал (смеётся). Я думаю, что из-за этого у меня хорошие отношения с болельщиками. Я всегда могу сфоткаться, дать автограф, поэтому может они и любят меня. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх