Игрок «Мактаарала» высказался о безволии после проигрыша «Астане»

Полузащитник «Мактаарала» Мейрамбек Серикбай прокомментировал матч 1/4 финала Кубка Казахстана против «Астаны» — 0:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Не сказать, что мы плохо оборонялись. По ходу матча видели, как играет каждый игрок. Игроки «Астаны» показали хорошую игру, но и мы не отставали. Если мы бы проявили безволие, то счёт матча мог быть другим... Поэтому мы отдали все силы. У нас не было мыслей только про чемпионат. Для нас важна каждая игра. Потому что, так как мы молодая команда, нам с профессиональной точки зрения от игры к игре надо набираться опыта.
В целом, четвертьфинальный матч получился захватывающим. Своими глазами это видели и болельщики, и зрители. Оценивать им, а не нам. Рамиль Нурмухаметов показал хорошую игру на воротах.
Если говорить про меня, то я вышел на замену. Я не терялся на поле, старался вовремя оказываться на своей позиции. Хочу принести извинения тренерскому штабу, персоналу и болельщикам за пропущенный гол. Мы волновались за состояние нашего голкипера и не думали, что нам забьют гол. Внимание многих игроков было именно на этом, — сказал Серикбай.
Кубок Казахстана: четвертное изменение. Две лотереи, два по минимуму
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ одержит победу над „Елимаем“, а в матче „Атырау“ — „Кайрат“ не стоит исключать ничью». Алмат Бекбаев спрогнозировал 18-й тур КПЛ1
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
- 18 июля, 2026
- 10:01Футбол
Скалони озвучил способ остановить Ямаля в финале ЧМ-2026 по футболу - 09:49Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча КПЛ «Кызылжар» — «Тобол» - 09:04Футбол
Месси высказался о Ямале перед финалом ЧМ-2026 по футболу - 08:53Футбол
ИИ определил победителя матча «Окжетпес» — «Жетысу» в КПЛ - 08:31Футбол
Александр Елагин выбрал победителя матча Испания — Аргентина в финале ЧМ-2026 - 08:00Футбол
«Зенит» — «Спартак»: прямая трансляция матча за Суперкубок России с возможным участием Алипа - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрата» и еще четырех игр КПЛ - 06:00Футбол
Франция — Англия: прямая трансляция матча за «бронзу» ЧМ-2026 по футболу - 03:08ФутболФоторепортаж с матча «Елимай» — «Алашкерт» в Лиге Конференций
- 02:47Футбол
Родри назвал Месси величайшим в истории перед финалом ЧМ-2026 - 02:34Футбол«Съедает по три коровы или что?». Дастан Сатпаев удивил фаната «Челси» из Африки
- 02:17Футбол
«Это матч нашей жизни». Родри сделал заявление перед финалом ЧМ-2026 - 01:26Футбол
Касым назвал условие для возвращения в «Кайрат» - 01:15Футбол
Испания придумала способ остановить Месси в финале ЧМ-2026 - 01:09Футбол
Алибек Касым высказался о зарплатах в 100 тысяч тенге в «Астане»1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















